Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему WinRar просит купить лицензию, но все равно работает?

ТехнологииРабота+3
Анонимный вопрос
  · 9,3 K
Первый

Уповают (зря) на людскую честность. Ровно как и TeamViewer, который робко указывает на использование программы в коммерческих целях, но всё же работает.

Попробуйте использовать тимвьювер в доменной сети, и вы сразу же увидите, как его "Робко" превращается в Адъ с... Читать дальше
Первый
Художник.  · 14 июн 2020
Я отвечу. Я могу удалить WinRar и установить Zip-программу. Но тогда мне будет нечем открыть первый попавшийся архив, запакованный rar-ом. Новые и мои архивы можно паковать Zip-ом, а от старых никуда не деться. А старых только на локальном компьютере десятки гигабайт и тысячи файлов. Для некоммерции и личного использования - не могу уговорить весь Интернет массово... Читать далее
Да, я ж на вопрос не ответил. Он монополист. Хочешь, не хочешь - будешь ставить WinRar. А вопрос - информационный... Читать дальше
Инженер-исследователь  · 3 июн 2018
WinRar зарабатывает не на обычных пользователях, а продавая свой продукт в крупные корпорации. По этой же причине нишевые программы типа Sony Vegas или тот же Компас (компании Аскон) стоят немалых денег. У организаций выбор не велик, покупать лицензионное ПО надо в любом случае. А winrar, по сути, бесплатная программа для нас, обычных пользователей. Благодаря этому все... Читать далее