Почему западные фильмы 70-80х четкие по качеству съёмки, а советские наоборот, будто времён братьев Люмьер и Чарли Чаплина?

КиноФильмы+4
Алексей Евтушенко
История кино
день в истории  · 30 мар 2022
Западные фильмы, которые мы сейчас смотрим - прошли процедуру ремастеринга и были выпущены в повторный прокат.
Советские фильмы которые мы сейчас смотрим - дошли до нас в виде неотреставрированных копий, и очень часто в виде телевизионных копий.
Кроме того, есть проблема с выборкой: советские фильмы мы смотрим ВСЕ и оцениваем среднее качество для ВСЕХ фильмов, а западные мы смотрим ЛУЧШИЕ - которые попали к нам в страну.
Если начать смотреть весь трэш снимавшийся в 70-х - 80-х и в оригинальном качестве , то не факт что окажется лучше.