Почему Земля вращается вокруг своей оси?

Бозон хиггса
Алим К.
На Кью задали 1 похожий вопрос

Земля вращается вокруг своей оси (против часовой стрелки) из-за инерции и сохранения момента импульса. Земля, как и другие планеты, унаследовала вращение от движения солнечной системы в целом.

Земля вращается вокруг своей оси (против часовой стрелки) из-за инерции и сохранения момента импульса. Земля, как и другие планеты, унаследовала вращение от движения солнечной системы в целом.

ЛЮБЛЮ АУДИОКНИГИ, НЕ ЗАМУЖЕМ  · 14 дек 2019

Тут всё просто. Люди ходят и отталкиваясь ногами от земли вращают её. Не нужно придумывать различные заумные ничем не подтверджённые теории типа магнитного поля которого не один человек своими глазами не видел и т.п

Почитал комментарии , припух. Вы в одной компании растаманов?

Я думаю, что Земля начала вращаться во время своего зарождения, когда была облаком газов и пыли. Это облако неравномерно нагревалось в процессе сжатия, и материя в нем перемещалась из более горячих областей в холодные. Эти перемещения каким-то образом со временем упорядочивались, скорее всего при воздействии сил притяжения.

Земля вращается вокруг своей оси (против часовой стрелки) из-за инерции и сохранения момента импульса.
Это статья из Википедии, надеюсь кому-то помог)

Вселенная так устроена, ученые до конца не могут дать ответы на все вопросы.Все собранные данные соответствуют, что земля вращается вокруг своей оси.

Я думаю, что наша Земля вращается вокруг собственной оси из-за взаимодействия магнитных полей самой Земли и Солнца. Я не астроном и не учёный, я просто так считаю.