Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему жители стран Запада верят государственной пропаганде больше, чем жители стран бывшего СССР?

СссрПропаганда
Николай К.
Политология
  · 5,2 K
Должностей много было - от токаря до директора. Работал в южной Америке. Круг...  · 14 окт 2021
Можно было бы сказать, не статья а бред, но как всегда полуправда или проще говоря ложь, борьба за управления людской сущностью. Демократия по западному, словами В. Маяковского - " Видишь бублик, а дырка от бублика, это и есть демократическая республика!" Государство ориентировано на толстосумов- все у них, и все для них! С учетом до поры до времени на поддержании уровня жизни, чтобы люди не лезли на баррикады! Наша "государственность", только для толстосумов, народу нет места в жизни! Вернуться в СССР, наверно не получится, это был практический коммунизм. Школы, больницы, детские сады, образование, жилье, санатории бесплотно! Не было этого в западном мире!
Диванный философ, по совместительству инженер  · 14 окт 2021
Мне еще нет полтинника. Могу посчитать сколько раз государственная идеология а вместе с ней и пропаганда менялась на моей памяти. Причем каждая следующая не оставляла камня на камне от предыдущей: 1. Брежневская. Строго говоря, когда умер Брежнев я учился во 2-м классе. Но вот идеологию "пятилетки пышных похорон", ничем от брежневской принципиально не отличавшуюся я... Читать далее
Потому, что они живут лучше наших сограждан и соответственно больше верят своим руководителям.
Простой банковский служащий.   · 13 окт 2021
А почему Вы решили, что жители стран бывшего СССР верят пропоганде меньше? Я общаюсь со знакомыми и родственниками, живущими в Росии. И многие из них до сих пор на полном серьезе верят персонажам вроде Симонян и Вечернего Соловьева. Да и у нас в Беларуси хватает людей, которые до сих пор уверены, что по гос.каналам им только правду говорят (хотя за последний год... Читать далее
Так ведь никто не говорит, что у нас поголовно не верят, а на Западе поголовно верят. Вопрос исключительно в... Читать дальше
Люблю логические игры, продавец мечты, учусь программировать, пишу книгу  · 15 окт 2021
Пропаганда это навязывание каких-то взглядов с целью формирования общественного мнения. На Западе тоже есть своего рода пропаганда, но с внешней политики в ней мало. Россия их точно не интересует. В России пропаганда в основном политическая. Сложно убедить, что все в стране прекрасно, когда человеку стоит выйти за дверь и увидеть это самое "прекрасно". Поэтому... Читать далее
Мне кажется вы ошибаетесь, потому что Россия и Китай как фактор ВНУТРЕННЕЙ политики США звучат из каждого утюга... Читать дальше
Увлекаюсь экономикой и политикой, эрудит, по професии физик-ядерщик, занимаюсь бизнесом...  · 12 окт 2021
Эм, а на основании какой статистики сделано такое утверждение? В целом, если использовать личный опыт, все ровно наоборот, так как 100 лет цензуры, отсутствия свободы слова, репрессии за любое несогласие с вектором партии и т.д. сделали из населения бывшего советского союза как раз людей, которые крайне сильно подвержены пропаганде, так как даже настолько нехаризматичный... Читать далее
Интеллектуалы коммуняки только дизлайки умеют ставить:)
А может какая-то контраргументация будет?
История СССР, 20 век. ИТ технологии  · 15 нояб 2021
Все очень просто, тот объем лжи, который сбросили на граждан, власти СССР, не измеримы с объемами лжи властей Западных демократий. Вот и не верят, бывшие граждане СССР властям, слишком много и часто им власти врали и врали нагло в лицо.
Это мягко говоря не так. Объемы лжи, которые западные правительства вплетали в пропаганду как минимум не меньше.
пенсионер на пенсии  · 15 нояб 2021
Во первых здравствуйте!Ни в коей мере не претендую на истину в последней инстанции.Пишу о том,что видел своими глазами,что пережил сам,о чём душа болела.Тут один автор справедливо писал-жизнь на загнивающем(расхожий штамп советской пропаганды)западе гораздо лучше и качественней,чем у нас.И это увы факт.Но те кто уверяет нас,что в СССР уровень жизни был намного выше,чем... Читать далее