Почему жители стран Запада верят государственной пропаганде больше, чем жители стран бывшего СССР?

СссрПропаганда
Николай К.
Политология
Простой банковский служащий.   · 13 окт 2021
А почему Вы решили, что жители стран бывшего СССР верят пропоганде меньше?
Я общаюсь со знакомыми и родственниками, живущими в Росии. И многие из них до сих пор на полном серьезе верят персонажам вроде Симонян и Вечернего Соловьева.
Да и у нас в Беларуси хватает людей, которые до сих пор уверены, что по гос.каналам им только правду говорят (хотя за последний год количество таких резко поубавилось).
Не говорю уже про фееричные места вроде Туркменистана.
В то же время, в Европе и США очень много образованных и думающих людей, которые критически оценивают информацию, которую им подают местные "официальные источники".