Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажете эффективный способ вывода слизи из гайморовых пазух носа (самостоятельно)?

МедицинаЗдоровье
Сергей Сад
  · 112,6 K

Заведите себе за правило сморкаться каждое утро при умывании, а также в течение дня при выполнении этой процедуры, при этом рот слегка приоткрыт. Сморкаться надо не в платок, а как деды делали в поле, естественно когда рядом никого нет. Носовой платок используйте для того,чтобы вытереть нос, после того как вышибете сопли. Это позволит нормализовать слизеотделение из придаточных пазух носа.

Руководитель ЛОР-клиники в Москве. Врач-оториноларинголог высшей категории. Кандидат...  · 28 февр 2021  · dr-zaytsev.ru
Необходимость вывода слизи из гайморовых пазух возникает при их воспалении - гайморите. Что такое гайморовы пазухи? Гайморовы пазухи - это полости в черепе, покрытые слизистой оболочкой, которая вырабатывает определённое, необходимое количество слизи, и наполненные воздухом. Гайморовых пазух две - они расположены по обеим сторонам от носа, на уровне щёк под глазами... Читать далее
ЛОР клиника доктора Зайцева Москва, 5-й Монетчиковский пер, 14; 8(495) 642-45-25Перейти на dr-zaytsev.ru
Первый
Я расскажу немного свою историю. Во время беременности я сильно повторно заболела, и пошло осложнения на гайморитовые пазухи. Были ужасные головные боли,и туман в голове. Но когда я попробовала бальзам Шиголакова,как написано с утра машала нос,поверьте ночью так прорвало,что я думала кровь льет...оказалось много гноя просто потоком вышло из носа. Раньше я этот бальзам... Читать далее