Подскажите,пожалуйста, англоязычные образовательные подкасты типа Arzamas?

ОбразованиеИстория+3
Юлия Кузьминова
Студент Департамента медиа НИУ ВШЭ  · 29 июл 2016

Надеюсь вас интересует не только история. Если да, то вам несколько ресурсов.

Ну, во-первых, из образовательных всегда хочется вспомнить Coursery с её англоязычными курсами от всяких разных ведущих профессоров. Но если Coursera для вас то, что всегда хочется посмотреть, но "какторукинедоходятвотспонедельниканачну", то здесь в пору придется coursmos с короткими курсами на все возможные тематики. Узнаете конечно меньше, но начинать всегда надо с чего-то.
Внимание стоит обратить и на сайт с лонгридами и подкастами от The Guardian. Тут текстом можно зачитаться, ну а в нашем случае подкастами заслушаться, некоторые идут минут по 40. Есть также и BBC Future “Ага!” - подумаете вы - “статьи про будущее”. Но нет, на сайте в основном представлены материалы о современности: о том что нас окружает, о том, что с нами происходит. Читать интересно, дизайн отчасти напоминает тот же Арзамас. Также стоит вспомнить и про National Geographic тут помимо статей и видео на сайте(не только о географии, но и о биологии и истории) есть также и журнал. Угадайте с чем? Правильно, со статьями и видео.

Еще один хороший сайт brainpump.net

Здесь много тем. Выбираешь одну, не важно математика это психология или бизнес и смотришь. Видео в основном не длинные и сделаны очень качественно. Формат напоминает видеоблог. Тут тебе и эмоции и хорошее оформление. Главное помнить, в таких курсах вы не постигните тему до конца. Все подобные сайты призваны заинтересовать вас читать профильную литературу.