Порекомендуйте лазер станок для резки фанеры 4-6 мм?

Строительные материалыИнструментыСтанки
Ольга Бирюкова
Разработка и продажа промышленного оборудования. Обучение работе на ЧПУ станках.  · 16 июн 2021  · infolaser.ru

Я не буду рекомендовать какую-то конкретную фирму, могу лишь дать пару полезных советов.

  1. Чтобы резать фанеру вам нужна мощность лазерной трубки от 60 Вт. Я бы взял трубку на 100 Вт.

  2. Если хотите резать без нагара, не важно какой у вас станок - берите компрессор.

  3. Рабочее поле. Берите минимум 60 на 90 см.

Даже если у вас мелкие изделия - больше за раз изготовите.

  1. Если хотите при долгой работе сохранить свое оборудование - берите сразу чиллер, никаких водяных помп.

  2. Если вы хотите станок для хобби - лучше изготавливайте изделия для хобби на чужом производстве. Когда набьете шишек, берите сразу нормальный станок.

Вы можете написать, что именно вы хотите резать, а я в свою очередь подберу для вас оборудование.