Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Порекомендуйте лазер станок для резки фанеры 4-6 мм?

Строительные материалыИнструментыСтанки
Ольга Бирюкова
  · 1,1 K
Разработка и продажа промышленного оборудования. Обучение работе на ЧПУ станках.  · 16 июн 2021  · infolaser.ru

Я не буду рекомендовать какую-то конкретную фирму, могу лишь дать пару полезных советов.

  1. Чтобы резать фанеру вам нужна мощность лазерной трубки от 60 Вт. Я бы взял трубку на 100 Вт.

  2. Если хотите резать без нагара, не важно какой у вас станок - берите компрессор.

  3. Рабочее поле. Берите минимум 60 на 90 см.

Даже если у вас мелкие изделия - больше за раз изготовите.

  1. Если хотите при долгой работе сохранить свое оборудование - берите сразу чиллер, никаких водяных помп.

  2. Если вы хотите станок для хобби - лучше изготавливайте изделия для хобби на чужом производстве. Когда набьете шишек, берите сразу нормальный станок.

Вы можете написать, что именно вы хотите резать, а я в свою очередь подберу для вас оборудование.

Писатель, фрезеровщик, художник, оператор лазерного станка и просто хороший человек!)  · 4 мар 2020
Для такой фанеры можно брать станок с 80 вт трубкой, но нужно понимать, что качественный рез добивается не только выбранной мощностью, но и сильным обдувом! Обычно 4-6 мм это сувенирная продукция, реквизит для праздников итд, где важен внешний вид после резки. Плюс ко всему нужно понять какое рабочее поле лучше подойдет. Вообще под эту задачу не рекомендую брать... Читать далее
⭐ All Ready ⭐ — 🔥 эксперты 🔥в области лазерных ЧПУ станков уже более 10 лет! Мы знаем...  · 3 мар 2020  · all-ready.ru

Для резки фанеры отлично подойдет лазерный станок с мощностью лазерной трубки не менее 80 Ватт. Рекомендую рассмотреть станки завода Rabbit, очень надежные лазерные СО2 станки, сам проработал на подобном станке более 6 лет, если будут вопросы спрашивайте, с удовольствие расскажу всю специфику работу на лазерном станке.