Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Порекомендуйте лазер станок для резки фанеры 4-6 мм?

Строительные материалыИнструментыСтанки
Ольга Бирюкова
  · 1,1 K
Писатель, фрезеровщик, художник, оператор лазерного станка и просто хороший человек!)  · 4 мар 2020

Для такой фанеры можно брать станок с 80 вт трубкой, но нужно понимать, что качественный рез добивается не только выбранной мощностью, но и сильным обдувом!

Обычно 4-6 мм это сувенирная продукция, реквизит для праздников итд, где важен внешний вид после резки. Плюс ко всему нужно понять какое рабочее поле лучше подойдет.

Вообще под эту задачу не рекомендую брать станки с полем больше чем 1200х900мм. Целый лист фанеры ФК (1525х1525) вы все равно не сможете загрузить в станок, особенно 4мм очень кривая в России, для того чтобы заготовка была более менее ровная, вам придется ее распилить. В основном пилят на 4 части 750х750мм, если конечно не нужно делать заготовки большего размера.

Поэтому именно для резки рассмотрите Wattsan 6090 ST, он идеально подходит для фанеры, у него уменьшенное сопло, и рез получается более чистый, а так как на станке установлены ламели из анодированного алюминия, а не простой крашеный алюминий, то отстрел на обратную сторону материала вообще исключен поэтому вы экономите время и силы на шлифовке.

Разработка и продажа промышленного оборудования. Обучение работе на ЧПУ станках.  · 16 июн 2021  · infolaser.ru
Я не буду рекомендовать какую-то конкретную фирму, могу лишь дать пару полезных советов. 1. Чтобы резать фанеру вам нужна мощность лазерной трубки от 60 Вт. Я бы взял трубку на 100 Вт. 2. Если хотите резать без нагара, не важно какой у вас станок - берите компрессор. 3. Рабочее поле. Берите минимум 60 на 90 см. Даже если у вас мелкие изделия - больше за раз изготовите... Читать далее
⭐ All Ready ⭐ — 🔥 эксперты 🔥в области лазерных ЧПУ станков уже более 10 лет! Мы знаем...  · 3 мар 2020  · all-ready.ru

Для резки фанеры отлично подойдет лазерный станок с мощностью лазерной трубки не менее 80 Ватт. Рекомендую рассмотреть станки завода Rabbit, очень надежные лазерные СО2 станки, сам проработал на подобном станке более 6 лет, если будут вопросы спрашивайте, с удовольствие расскажу всю специфику работу на лазерном станке.