Посоветуйте хороший комплекс упражнений для похудения?

СпортЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Эксперт по здоровому питанию, веду Инстаграм, где публикую ответы на самые интересные...  · 10 июн 2021
  • Вот достаточно энергоемкий комплекс на 15-20 минут. К сожалению, не знаю автора, но результаты дает неплохие:

  • Приседаем из положения стоя, ноги на ширине плеч. Упираемся руками в пол и отпрыгиваем назад, в планку. Отжимаемся, поднимаемся в планку и прыгаем вперед, в исходное положение присед руки на пол. Из этого положения выпрыгиваем вверх.

  • Сделайте присед, бедра параллельно полу, руки вдоль тела. Опираемся об пол всей стопой. Выпрыгиваем вертикально вверх, руки в движении не участвуют. Предайте и выпрыгивайте вновь.

  • Упор лежа. Быстро, выдерживая ровный темп, поочередно сгибайте колени, дотягиваясь ими до груди.

  • Поочередные выпады вперед, колено противоположной ноги практически касается пола. Ногу из выпада не возвращайте на прежнее место, наоборот — шагайте дальше. Если возьмете утяжеление — эффект станет максимальным.

  • Прыжки со скакалкой.

Каждое упражнение выполняется от 30 до 50 секунд, все 5 составляют цикл. Закончив цикл, передохните 30 секунд и повторите.