Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте хороший комплекс упражнений для похудения?

СпортЗдоровье+2
Анонимный вопрос
  · 7,8 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 5 мая 2020  · fitbar.ru

Не бывает каких-то волшебных комплексов для похудения, от которых человек худеет лучше, чем от других упражнений. Ключевое в похудении — добиться дефицита калорий, т.е. потреблять меньше, чем сжигать.

В первой половине дня ешьте белки (постную говядину, телятину, курицу, индейку, рыбу) со сложными углеводами (овсянка, дикий рис, гречка, макароны из твердых сортов пшеницы), овощи и фрукты. К вечеру лучше ограничиться белками и овощами (особенно полезны будут овощи зеленого цвета).

В физических нагрузках оптимально совмещать кардио и круговые тренировки. Старайтесь выделить для кардио пару дней в неделю, бегайте не менее 30 минут, со временем доходя до 60 минут. Лучше всего работает бег, но, если у вас много лишнего веса, есть проблемы с суставами, можно использовать велосипед, орбитрек и т.д.

Программу для круговых тренировок лучше составить с тренером, чтобы проработать наиболее проблемные зоны. В каждом упражнении надо делать по 3-4 подхода, по 15-25 повторов (а в некоторых упражнениях может быть и до 40 повторов).

Кроме того, старайтесь хорошо высыпаться (особенно после тренировок) и меньше нервничать, т.к. это тоже сказывается на весе.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Эксперт по здоровому питанию, веду Инстаграм, где публикую ответы на самые интересные...  · 10 июн 2021
- Вот достаточно энергоемкий комплекс на 15-20 минут. К сожалению, не знаю автора, но результаты дает неплохие: - Приседаем из положения стоя, ноги на ширине плеч. Упираемся руками в пол и отпрыгиваем назад, в планку. Отжимаемся, поднимаемся в планку и прыгаем вперед, в исходное положение присед руки на пол. Из этого положения выпрыгиваем вверх. - Сделайте присед... Читать далее
Задай вопрос напрямую и получи рекомендацию в моем Инстаграм. Польза аминокислотПерейти на instagram.com/elena_orlova_expert
На самом деле, практически не важно, какие упражнения вы делаете. НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЖИРОСЖИГАЮЩИХ ТРЕНИРОВОК!!! Уровень... Читать дальше
Студент юридического факультета. Слишком много знаю.  · 26 мар 2016

Джиллиан Майклс - знаменитый фитнес-тренер, который не даёт спуска всем любителям покушать. 

Рекомендую приглянуться к её программам и выбрать ту, которая подходит к Вашему стилю жизни.

фрилансер  · 26 мар 2016

Тэмили Уэбб и ее программа "Я хочу такое тело". Проверено на себе - первые результаты будут заметны через 2-3 недели ежедневных занятий, которые отнимают 20 минут.

Любознательная студентка  · 26 мар 2016

Тае бо самое веселое и эффективное. Тем более бесплатно можно задать в поисковике Youtubе и начать делать в любое время упражнения на любое место где есть проблема. В основном это кардио упражнения с элементами кикбоксинга.

Xhit тоже хорошо для тех у кого мало времени на упражнения

darebee.com