Посоветуйте упражнения для работы с внутренней поверхностью бедра.

Спорт
Цызырев Анатолий
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 8 июн 2021  · fitbar.ru

Выбор упражнений зависит от того, какая конкретно у вас цель, убрать жировую прослойку или просто “подтянуть” мышцы, сделать внутреннюю поверхность бедра менее дряблой.

Если есть лишний вес и вы хотели бы убрать прослойку жира, то надо похудеть. И начинать стоит даже не с упражнений, а с питания — пересмотрите рацион, перейдите на ПП, создайте дефицит калорий (расходуете больше, чем потребляете). В этом случае вы начнете худеть, жир будет уходить примерно равномерно по всему телу, в том числе и с внутренней поверхности бедра.

Спорт подойдет любой, но здорово подтягивает мышцы ног бег, велосипед, орбитрек — кардионагрузка. Силовые в зале или фитнес тоже будут кстати.

Если хочется просто укрепить мышцы, то опять же можно задействовать кардио или тренажерный зал + обратить внимание на упражнения:

  • выпады в сторону;
  • приседания плие (сумо) с небольшим отягощением;
  • сведение ног с помощью тренажера “бабочка” или кольца для пилатеса, специального тренажера (вес небольшой!);
  • отведение ног в кроссовере или с резиновой лентой-эспандером.

Важно! Не усердствуйте с упражнениями на внутреннюю поверхность: вам нужно просто подтянуть мышцы, сделать их более упругими. Если же будете работать с большими весами (например, при приседаниях), рискуете “раскачать” ноги, отчего они будут выглядеть еще более массивными.

Школа здорового фитнеса Newyorkfitspo.ru Cтроим красивое и здоровое тело с удовольствием.   · 18 окт 2021  · newyorkfitspo.ru
Солидарен с сотрудником, материал немного проседает, но он прекрасен с точки зрения заботы о здоровье.
Я ЗА ЗДОРОВЬЕ!