Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поздно ли начинать учиться веб-дизайну, если мне 25?

Также интересует пару наверное глупых вопросов, кто делает иллюстраций для сайтов и разные графические приемы, получается это тоже веб-дизайнер должен знать? И должен ли веб-дизайнер уметь рисовать от руки?

ДизайнВеб-дизайн
Анонимный вопрос
  · 5,4 K
Изготовление дешевых вывесок в Москве и области с гарантией 5 лет от 65 руб/см - https://p...  · 14 июн 2023
Самое большое заблуждение людей в том, что они постоянно считают, что им поздно идти учиться. С чего вы взяли что поздно? Тем более, если вам нравится это направление, и вы решили начать что-то меня в своей жизни. Хоть в 25, 35,45 никогда не будет поздно, главное, чтобы было желание.
Дешевые вывески в Москве и МО.Перейти на papareklama.ru
Графический дизайнер и иллюстратор.  · 11 окт 2021
Никогда не поздно. Если вы решили научиться чему-то новому, не боитесь. Самое главное, что бы дело по душе. Если вас действительно тянет в эту сферу, то дерзайте. Тем более что веб-дизайн как был востребован, так думаю и останется востребованным ещё долгие годы. А самое главное помните, научиться всему невозможно, вам все равно придется учиться всю жизнь. И именно... Читать далее
Специалист по связям с общественностью академии дизайн-профессий Pentaschool  · 28 апр 2022
Здравствуйте. Никогда не поздно начать учиться и заниматься тем, к чему лежит душа. Профессия веб-дизайнера становится все более популярной и, пожалуй, она еще не достигла своего пика. Востребованность растет вместе с развитием технологий. Поэтому наберите побольше воздуха в легкие и решитесь идти вслед за своими интересами. Самостоятельно обучение будет неплохим... Читать далее
1 эксперт согласен
Полностью согласна с ответом... ))
Старый ворчун  · 15 июн 2023
Абсолютно не поздно даже в 60 лет если руки не трясутся и можно по клавишам попасть нормально и мышу держать. Гарантия. Гоавное- настрй и полное игнорирование всевозможных поберушек предлагающих обучение заочно в интернете. Так ничему тчно не научишься. Только лицом к лицу с преподом. Больше никак.
Дизайнер продукта в Vivid Money  · 11 мая 2023
Я перешла из системной аналитики в дизайн в 25 лет и это было одно из лучших решений. Понимаю ваши опасения, но могу со 100% уверенностью сказать, что 25 лет это не конец жизни :) Это начало и прекрасный момент, чтобы взять эту самую жизнь в свои руки и начать её подстраивать под свои желания и мечты. Скажу больше: по моим ощущениям люди, которые пришли в дизайн во... Читать далее
Делаю игры на java, изучаю html и c++  · 19 мая 2021

И ещё дополню графические дизайнеры могут знать разные приёмы по рисовке но как правило они не значительные. И графический дизайнер может рисовать от руки если ему так удобно или так нужно. Есть графические дизайнеры которые рисуют по графическом планшете и получается в 2d графике. Но есть и те кто рисует в 3d графике, и такие больше ценятся.

Делаю игры на java, изучаю html и c++  · 19 мая 2021
Ну во первых дизайнеры нужны всегда. А во вторых можно пойти на фриланс биржи и там искать заказы как правило их там очень много. Если вы хорошо разбираетесь в своей теме то вас быстро заметят. Ну если вы не хотите идти по фрилансу то можете искать работу в каких то кампаниях где например делают сайты или где есть интернет магазины. Я не могу вам ничего порекомендовать... Читать далее
Анонимный ответ13 июня 2023
Ничего не поздно! Дизайн не ограничем по времени, сфера всё время развивается и дизайнеры нужны всегда! Веб-дизайнер необязан уметь хорошо рисовать, но навыки для риосвания простых векторных иллюстраций, я думаю вы приобрете в процессе, а более сложные должен рисовать иллюстратор) Лично по опыту могу сказать, я училась у Alice K и ученики были соверешнно разные, я... Читать далее