Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли что к вечеру накапливается стресс? Это такая закономерность?

МедицинаПсихология+6
Дарья Коротаева
  · 1,9 K

Стресс и усталость копятся не только к вечеру, но и к концу недели, месяца и любого другого отрезка времени, в течение которого вы не позволяли себе отдыхать как следует. Еще эта закономерность не работает в отрезке одного дня(при отсутствии чрезмерно изматывающих факторов) если вы органически "вечерний" человек. Некоторые полны сил с утра, а к вечеру начинают тормозить, а некоторые до обеда еле шевелятся, зато чем позднее, тем больше несвёрнутых гор им подвластно.

человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 25 сент 2016
Такая же закономерность, как и то, что к вечеру вы будете более грязным, более уставшим и более голодным. Просто, за день обычно происходит много стрессовых вещей которые к вечеру суммируются. Вот и получается что если на вашем пути встречается стресс, а потом еще один, к вечеру его больше чем с утра ибо к тому что было утром добавляется и то что было в день и непосредст... Читать далее
Психолог-профориентолог, инженер-исследователь, кандидат химических наук  · 26 сент 2016
Стресс характеризуется несколько повышенным напряжением организма. К вечеру же накапливается не стресс, а усталость вследствие того, что организм долго находился в состоянии стресса. Есть много мнений о причинах того, почему люди находятся в стрессовых состояниях слишком долго (что, несомненно, со временем ухудшает их здоровье). Хотя, казалось бы, выживанию современного... Читать далее
Странник  · 26 сент 2016
Я бы сказала, что не столько стресс, сколько усталость. Так как за день происходит множество событий, ( как хороших, так и не очень), голова забивается, мозг устает (как и весь организм), и поэтому все начинает казаться в негативном свете, появляется раздражительность. Ведь когда вы устаете, что вы хотите сделать? Отдохнуть, чтобы вас никто не трогал, чтобы ничего не... Читать далее
Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 17 окт 2016
Мне кажется, что это все таки усталость. Вечером приходишь домой - вроде бы бодр, но в голове вата... Поэтому не хочешь себя переутруждать. Однако, когда я получал второе образование - мне было легче заставить себя прийти на учебу, чем сейчас добраться до дома и самостоятельно осилить какой-то учебник, для самопрокачки... Отсюда я делаю вывод, что помимо усталости еще... Читать далее
Another hero, another mindless crime  · 27 сент 2016

Это как компьютер - за день пользования процессы загружают процессор, а при перезагрузке они все обрубаются. Так же с человеком - за день все происходит и грузит, а утром как новенький