Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что некоторым людям мясо вредно для здоровья, а некоторым оно жизненно необходимо?

ЗдоровьеПитание+2
Genie Abramson
  · 15,5 K
Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 7 июл 2018

(Много минусов ставят. В комментариях я оставил много ссылок на исследования. Изучите их, прежде чем ставить минус. Спасибо.)

Нет, это неправда. Мясо вредно абсолютно для всех. Человек биологически травоядное, о чем свидетельствует факт возможности развития у нас атеросклероза (у животных, адаптированных к потреблению мяса, атеросклероз не развивается). Даже мумии эскимосов, которые ели в основном только мясо, свидетельствуют, о том, что они умирали от сердечных приступов и имели жутко закупоренные артерии (из-за насыщенной жиров и холестерина, содержащихся в продуктах животного происхождения). Кстати, более половины смертей в России происходят по причине атеросклероза, что по сути является невероятной эпидемией. При этом в обществах, питающихся почти исключительно или исключительно цельной растительной пищей, сердечные заболевания практически отсутствуют. Ну и продолжительность жизни у них естественным образом больше.

Уже давно доказано что натуральные жиры не влияют на уровень сердечно сосудистых заболеваний. Виноваты углеводы... Читать дальше

Доказано совершенно обратное.

  1. Причинно-следственная свезь между потреблением холестерина, насыщенных и транс-жиров и уровнем LDL-холестерина в крови доказана сотнями клинических экспериментов в условиях полного контроля испытуемых.

* Вот один из мета-анализов, оценивший 11 клинических испытаний: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26508743. Вывод: "вегетарианские диеты эффективно снижают концентрацию общего и LDL-холестерина <...> в крови".
* Вот другой: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9006469. Вывод: "в типичных британских диетах замена 60% насыщенных жиров другими жирами и избегание 60% диетического холестерина снизит уровень общего холестерина в крови примерно на 0.8 ммоль/л (то есть на 10-15%), при этом 4/5 этого изменения придется на LDL-холестерин".

  1. Доказана причинно-следственная связь между уровнем LDL-холестерина в крови и риском развития сердечного заболевания.

* В одном исследовании ученые сравнили риски развития сердечного заболевания у людей с генами, способствующие более высокому базовому уровню LDL-холестерина и у людей, о которых таких генов не было. У тех, кто был предрасположен к высокому уровню LDL-холестерину, чаще развивалось сердечно-сосудистое заболевание. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23083789

  1. Излечение сердечно-сосудистого заболевания было продемонстрировано минимум в двух клинических испытаниях с использованием полностью растительной диеты с низким содержанием жира. Таких результатов с другими диетами просто нет в литературе.

* Исследование д-ра Орниша: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=1973470[uid].
* Исследование д-ра Эссельстина: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25198208. В этом испытании пациентам даже не было предложено заниматься спортом, бросать курить и пр., и даже при этом растительная диета достигла беспрецедентных результатов.

  1. Эпидемиологические данные свидетельствуют о том же: люди, потребляющие в основном растительную пищу, имеют значительно пониженный риск (устал находить публикации, поэтому просто пропишу факты).

* Ранее жители острова Окинава имели одну из наибольших, если не наибольшую, продолжительность жизни. Исследования показали, что они ели практически исключительно растительную пищу.
* Сейчас наиболее продолжительные жизни у членов Церкви адвентистов седьмого дня в Калифорнии. Они все вегетарианцы.
* В деревнях Уганды, где все питаются исключительно растениями, практически нет сердечно-сосудистых заболеваний, и лишь единицы умирают от них.
* И множество прочих обсервационных исследований показали корреляцию низкого процента сердечно-сосудистых заболеваний и низкого потребления животной пищи.

Если нужно всё в более доступной форме, то очень рекомендую некоммерческий сайт NutritionFacts.org. Доктор Майкл Грегер всего себя отдаёт этой науке.

И еще кое что. Все эти исследования, на которые я сослался, – платные. Но вы можете просто вбить ссылки на них в поисковую строку на Sci-Hub.tw и вы получите их бесплатно.

Ознакомьтесь пожалуйста на сайте института питания США с исследованиями низкоуглеводного питания в котором преобладают жиры. И посмотрите как это влияет на уровень холестерина.

Все эти баталии бесполезны, свои вкусовые наркотические предпочтения любой будет до смерти отстаивать. 

Не нужно никому ничего советовать, лично я чисто поржать зашёл, над некоторыми совсем уж упоротыми. Причём такие есть всегда, и неважно, веган, или всеядный. Чисто мясоедов нету нифига, помирают быстро очень. Кто не верит, пусть проверит, жрёт хотя бы полгода ТОЛЬКО мясо, вареное-жареное без разницы, только мясо, самое лучшее, самое "полезное", и выкладывает в ютубе видосы = а мы все тут, кто пытается разобраться, посмотрим :)))

СЛАБО тебе, Герман Коллинс, (только не вздумай этого делать!!!) эксперимент такой над собой, по--честному, провести, и нам тут всем рассказать с помощью видео в ютубе? (если таки надумаешь - то прежде к врачу своему обратись - он тебе не разрешит, потому что немного ещё соображает, хоть какую бы там лапшу не вешал о белках)
Каждый день - рацион, ЧИСТОЕ мясо, без всяких добавок (ну кроме соли) - ты ж на сайте института питания США тусуешься, логично, что если мясо содержит все аминокислоты, даже незаменимые, то его достаточно чтобы жить - наука это сила, сайт института питания США никогда не врал, не врёт!! (а у них в США все люди просто чудо как здоровы, стройны и офигенно красивы).

СЛАБО тебе, Герман Коллинс, потому что ты обманываешь всех тут и знаешь, ты и месяц на чистом мясе не протянешь, пизyesball....Если шо не обижайся, я насчет эксперимента пошутил, не вздумай = я просто уверен что если ты честно будешь есть только мясо то помрёшь очень быстро, а это в любом случае плохо. Желаю здоровья и разума побольше.

Лол. Ответ выше эпичен своей глупостью. Низкоуглеводного питание подразумевает молочные продукты, мясо, рыбу, зеленые овощи, орехи и ягоды. 

Не позорься и удали аккаунт, знаток :)

Лол. Ответ выше эпичен своей глупостью.

- Кол тебе в пол. Герман, будь проще, не обижайся на шутки. Да, в каждой шутке есть доля правды, и в твоих ответах, может быть, тоже - только ты отвечаешь не в той ветке, иди про диеты рассказывай, что ...низкоуглеводнофигодно подразумевает..немношко кошка... 

Конкретный вопрос задали - продержишься ли ты месяц-два на одном мясе, а не "сбалансированной низкоуглеводной диете" (но я не призываю тебя следовать этому моему шуточному вопросу).

А ты типа на вопрос "здесь тепло или холодно" ответил "светло". Прикидываешься умником? Тааакс... А сколько картин своих ты уже продал, или что-то не так и в этом вопросе?
И да, спроси у веганов с огромным стажем, откуда они, дебилы, берут белок. Милованова например или Дениса Терентьева. Да может они и дебилы, врачей не слушают - но живут же как-то? 

Советую тебе, Герман, Коллинс, расслабится, выпить рюмочку кофе, закурить сигару, и не лезть в вопросы диетологии, питания и здоровья. Ты картины продаёшь (????), а на вопросы отвечать не умеешь.

Я не хочу ссылаться на авторитет, но уже давно активно исследую нутрициологию. Сам видел множество исследований кето-диеты, видел исследования потребления мяса/молока/яиц якобы с позитивным результатом и видел исследования, где веганы погибают. Важно понимать, что мало просто показать одно исследование и расслабиться. Во-первых, многие публикации открыто или даже скрыто финансированы индустрией животных продуктов (на кону ведь огромные суммы), и надо смотреть на раздел "conflict of interests" в каждой публикации и прочие "подсказки". Второе, важно понимать специфику дизайна каждого исследования. Например, невозможно увидеть негативный эффект насыщенных жиров на уровни холестерина, просто смотря на одномоментную статистику (cross-sectional study), потому что базовый уровень холестерина от рождения у каждого разный и корреляция просто не будет прослеживаться. Или, например, можно сказать людям есть много мяса при условии отказа от всех остальных животных продуктов. В итоге уровень холестерина может упасть, и тогда ученые – недобросовестные ученые – в выводах напишут, что мясо снижает холестерин (и я видел такие жуткие публикации).

Пропонентам кето-диеты, которая, обещаю, скоро канет в лету, рекомендую прочитать книгу доктора Грегера "Carbophobia". Там и наука, и история о том, как изобретатель кето-диеты, доктора Аткинс, умер от атеросклероза (!), а построенная им корпорация пыталась это скрыть.

Аткинс не изобретал кето диету. Некоторые народы мира следуют кето-диете уже сотни лет. Аткинс умер от травмы головы после падения. Плюс у него был перокардит. 

Неадеквату выше - даже отвечать не буду. Он с чего то завёл разговор о питании только мясом, и он явно упорот.

То, что человек, питаясь чисто растительной пищей прекрасно себе живет, а питаясь чисто мясом дохнет никаких мыслей не порождает в вашем мозгу?

Допустим, на ваш взгляд, я неадекват, Коллинс. Что же ты тогда стал мне писать то? Отвечать что-то.

Тебе прямой вопрос задан был - раз такое мяско безвредное, полезное, прожить сможешь месяц? Ты соскочил, говоря проще - зассал, вдарился объяснять про какие-то диеты.

Я про твои диеты вообще слова нехорошего не сказал, сойдет диета. А вот задал тебе вопрос и вижу, как тебя покоробило, почему? Художник... разве не ты раздул своё ЧСВ и давай шагать через мнения, типа моё - самое правильное, а вы ниче не понимаете? Почитай ответы, ты начал опускать всех. Говорю же, выпей рюмку койфе или коньяку, покури и расслабься. Че напрягся то?

Дипломированный нутрициолог  · 17 июл 2021
Согласно последним исследованиям существует микробиота «мясоедов», этим людям без мяса будет плохо и микробиом вегетарианцев - это люди, которые рассказывают, как стало классно, когда они перешли на растительную пищу.  А ещё генетически мы хуже или лучше усваиваем необходимые витамины из растительной пищи. Я работаю с генетическими тестами и подбираю диету, исходя из... Читать далее
Мясо это белок. А избыток белка вызывает забивание мембран почек, что вызывает серьёзные проблемы с почками. Диета... Читать дальше
Врач эндокринолог-диетолог  · 19 июл 2021  · taplink.cc/dr.anytochkina

К сожалению, это миф. Мясо, мясные продукты, мясо птицы, субпродукты - можно кушать всем здоровым людям. При полном исключении мяса из рациона могут развиться нежелательные реакции, такие как: дефицит витамина В12, железо, важные аминокислоты.

Если есть какие-либо заболевания питание обсуждается индивидуально.

С заботой о Вашем здоровье, врач-эндокринолог-диетолог Наталья АнюточкинаПерейти на instagram.com/dr.anytochkina
Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 18 июл 2021  ·
irina_halikovaa
Да, есть люди с пищевой непереносимостью к мясу. Аллергия к мясу встречается достаточно реже, чем по отношению к другим продуктам животного происхождения. Главные антигены это сывороточный альбумин и y-глобулин. Аллергия может развиваться к мясу определённого животного , так и разным видам.  Но часто это псевдоаллергия из за непереносимости гистамина, красителей... Читать далее
Нутрициолог, консультант по питанию Ирина ХаликоваПерейти на instagram.com/irina_halikovaa
жить вообще вредно -это приводит к старости и смерти-мясо-это необходимость для жизни-не хотите жить -не ешьте
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 24 авг 2018
Глупость откровеннейшая. Мясо в принципе не может быть вредным для человека (который в эволюционном отношении ближе к хищникам). Вредным может быть его количество и/или способ приготовления/употребления, но это совершенно другой вопрос. По факту - в полной степени заменить мясо животного происхождения можно конечно, но черт возьми не так просто, так как аминокислотный... Читать далее
С чего вы взяли, что человек ближе к хищникам? Клыки почти не выделяются из общего ряда зубов - характерно для... Читать дальше
Жимба Данзанов – руководитель и главный врач клиники восточной медицины Чжуд-Ши  · 7 мая 2018
И да, и нет. Мясо – самый богатый аминокислотами продукт нашего рациона и животный белок, который лучше всего усваивается организмом, поэтому едва ли стоит говорить, что оно может кому-то навредить. Тибетская медицина считает мясо однозначно полезным продуктом, просто его нужно есть свежим и правильно приготовленным. Пользы от несколько раз размороженного или... Читать далее

Простите, но я не удержался.

Исследователь Смородины и того, что за ней.  · 4 сент 2018
Все это фуфел, классический пример холивара, веганы и мясоеды, жрите, что хотите, только не надо других заставлять, миф о необходимости мяса придумали производители тушенки. Незаменимые аминокислоты у человека это: валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин и гистидин, а так же аргинин, которая(ый) перестает быть незаменимой во взрослом... Читать далее
Матрасы ортопедические.  · 17 авг 2021
Да, действительно согласно некоторым исследованиям, проведённым ранее были опубликованы результаты, что людям с некоторой группой крови не рекомендовано есть мясо, но это не касается рыбы и птицы. А другой группе, рекомендовано было употребление свинины, говядины, и баранины. Но много ли людей способно перейти на такую диету. Содержание минералов и витаминов в этом... Читать далее
Матрасы ортопедические по новым технологиям.Перейти на tovarpoezd.ru
Диванный эксперт  · 24 авг 2018

Есть живой пример: зачем то организм усваивает много железа- полный отказ от мяса,яблок и алкоголя :)

А для нормальных обывателей северных регионов мясо необходимо, 2-3 раза в неделю - оптимальная дозировака. Хотя.. тут все еще от качества продукта зависит, конечно.

Продаю картины в интернете :). SEO  · 2 авг 2018
Я всегда стараюсь показать особо упоротым людям простую математику, чтобы они могли понять насколько абсурдным является питание без белка животного происхождения. Как всем известно, чтобы человек не терял мышечную массу, ему необходимо потреблять минимум 0.8 грамма белка на килограмм веса. Это при условии что человек ведёт амёбовидный образ жизни почти без физической акт... Читать далее

Картины продавай, художник птать.