При любой альтернативе между своей женщиной и сестрой мужчина выбирает сестру. Так и должно быть в «здоровых» отношениях?

ПсихологияОтношенияСемья
Анонимный вопрос

Нет. Так быть не должно.

Для вашего партнера вы должны быть на первом месте. Да, бывают ситуации, когда сестра, например, тяжело больна и сегодня кино отменяется, потому что сестре нужен уход и помощь в покупке лекарств. Или сестра сдает важный экзамен, нужно ее поддержать. Это нормальные ситуации, когда можно и нужно уступить.

Но когда партнер постоянно встает на сторону своей сестры, "задвигая" вас и не считаясь с вами, то я бы тут задумалась. Вам самой то как?

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 10 июл 2020

Все зависит от того, что это за женщина и что за сестра. Какие у него отношения с той и с другой. И что за альтернатива. В качестве полового партнера выбирать сестру не положено, а в качестве например, партнера по игре или объекта для помощи вполне может быть нормальным выбрать именно сестру. Если она больше устраивает как партнер в игре или более нуждается в помощи.