Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

При выходе на улицу или обращаясь к людям, начинаю очень сильно дрожать. Как можно бороться с этим?

Переехал в другой город, полностью сменив обстановку. Когда выхожу куда-нибудь - начинает дико трясти. Я понимаю, что это всё связано с зоной комфорта, которую я покинул, но только вот этот мандраж у меня уже долгое время не проходит. Как с этим бороться?
ПсихологияПсихиатрия+3
Nebiros Nebiroo
  · 2,8 K
Интересы (Философия, Психология) немного Эзотерики "не догматик"=)) Интересно всё до чего...  · 31 окт 2022
Возможно  вы переехали в более холодный регион и выходя на улицу вам холодно ,Тёплые вещи помогают=))
А если серьёзно то вам нужно найти что то любимое то что вам будет знакомо ,похоже.  С людьми можно специально ставить себя в такую ситуацию где вам нужна помощь или вы забыли что то( при этом вы знаете ответы просто вам они их озвучат или просто не пойдут на контакт)   тем самым понизите уровень волнения( адреналина меньше будет вырабатываться при волнении) + занятия спортивные хорошо снимают стресс.
Обычный, очень хороший психолог! На расстоянии звонка!  · 31 окт 2022
Здравствуйте, Артём.
Дрожь в теле - это проявление Вашей тревоги. Предположения о причинах Вашей тревожности строить сложно и легко пойти по ложному пути, так как нужно очень много данных, которые можно получить от Вас только в беседе. И уже в зависимости от причин искать пути решения проблемы. Лучше всего Вам записаться к психологу и разобраться с этой Вашей проблемой с ним.
Для записи на консультацию Пишите на Вацап+79237274674 или в телеграм, нижеПерейти на t.me/yzzzer
10 экспертов согласны
Психологическая помощь, психологическое консультирование  · 31 окт 2022
Стрессовая реакция как физического стрессора, так и психологического, проявляется тогда, когда событие не входит в диапазон жизненной "нормы" человека. То есть, событие не находит в опыте человека тех реакций, и способов совладания со стрессом, которые у него сформированы и усвоены как некий опыт. К примеру, опыт "жить в другом городе", не был ранее принят, как... Читать далее
Психологическое консультирование Перейти на join.skype.com/invite/B7oi4iTuf6dU
Клинический психолог, специалист по химическим и не химическим зависимостям, семейный...  · 31 окт 2022
Здравствуйте. Конечно, переезд в другой город - большой стресс и многие люди испытывают напряжение в подобной ситуации. Но  если состояние "мандража" длится уже длительное время, то здесь речь уже может идти о тревожном расстройстве, и вариации здесь могут быть какими угодно. Из того что вы пишите, есть признаки агарофобии , социофобии. В любом случае, нужно обратиться... Читать далее
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 31 окт 2022  · brainklinik.ru
Надо разобраться. Тут возможны 2 варианта, и ошибиться опасно.
Для точной и полноценной диагностики нужно очно обратиться к хорошему, опытному врачу психиатру. Далее, следовать его рекомендациям.
Буду рад помочь. Анонимно онлайн консультации, психотерапия.Перейти на t.me/capitandoc
Психолог. Даю консультации, провожу тренинги, и т.д. Выгоднее чем на публичном рынке...   · 1 нояб 2022
Здравствуйте! Я могу вам посоветовать, как человек который непосредственно знает что это такое. Сам переезжал из маленького города в Москву. И конечно же это нормальное явление, когда немного мандраж, или если слишком эмоциональный фон повышен, то сильный мандраж. Прежде всего, попытайтесь успокоить себя сами, и взять в руки. Просто сделайте дыхательное упражнение... Читать далее
Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консультации в Москве-очно и по всему...  · 31 окт 2022  · filippov-psyholog.ru
Ох как болезненно дается людям смена жительства. Об этом свидетельствует пословица «Один переезд равен двум пожарам». Переезд сопряжен со стрессами, суетой, переживаниями и конечно беготней, которые бывают и при пожаре. Помимо этого, высока вероятность что-то разбить, потерять, забыть. При пересадке растения из тесного горшка в более объемный, предоставляя при этом... Читать далее
Психолог, психотерапевт – Андрей Филиппов Перейти на filippov-psyholog.ru
Я очин тут питаюсь О.   · 31 окт 2022
Спокойствие. Купите в аптеки  успокоительное. Например Триптофан. И да, зона комфорта необходима. Здесь как с ростком. В начале, он слабый и его будущее туманно. Только спустя годы, он станет сильным деревом, с крепкой корой и ветвями. Сила для многих не Дар, а результат роста, в благих условиях. Для того и задуманны родители. Оба. Постепенно нужно. Без надрыва. Никому... Читать далее