При выходе на улицу или обращаясь к людям, начинаю очень сильно дрожать. Как можно бороться с этим?

Переехал в другой город, полностью сменив обстановку. Когда выхожу куда-нибудь - начинает дико трясти. Я понимаю, что это всё связано с зоной комфорта, которую я покинул, но только вот этот мандраж у меня уже долгое время не проходит. Как с этим бороться?
ПсихологияПсихиатрия+3
Nebiros Nebiroo
Интересы (Философия, Психология) немного Эзотерики "не догматик"=)) Интересно всё до чего...  · 31 окт 2022
Возможно  вы переехали в более холодный регион и выходя на улицу вам холодно ,Тёплые вещи помогают=))
А если серьёзно то вам нужно найти что то любимое то что вам будет знакомо ,похоже.  С людьми можно специально ставить себя в такую ситуацию где вам нужна помощь или вы забыли что то( при этом вы знаете ответы просто вам они их озвучат или просто не пойдут на контакт)   тем самым понизите уровень волнения( адреналина меньше будет вырабатываться при волнении) + занятия спортивные хорошо снимают стресс.
Обычный, очень хороший психолог! На расстоянии звонка!  · 31 окт 2022
Здравствуйте, Артём.
Дрожь в теле - это проявление Вашей тревоги. Предположения о причинах Вашей тревожности строить сложно и легко пойти по ложному пути, так как нужно очень много данных, которые можно получить от Вас только в беседе. И уже в зависимости от причин искать пути решения проблемы. Лучше всего Вам записаться к психологу и разобраться с этой Вашей проблемой с ним.