Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

При знакомстве с человеком на что вы первым делом обращаете внимание?

Психология
Ali Tlekbay
  · 48,1 K
Всего лишь писатель  · 27 июн 2017

На то, как общается человек, закрыт или открыт. Я тот еще интроверт и прекрасно знаю, как тяжело с новым человеком контакт строить вживую, однако стараюсь быть открытым и общительным и меня вымораживает, когда человек как дуб молчалив. 

Особое внимание так же уделяю на вкусы человека, что он любит, как относится к тем или иным вещам и т.д

Любитель Android разработки  · 30 мая 2016

Я пытаюсь его найти в социальных сетях и смотрю на профиль, репосты, подписки. Для меня это очень важно потому что по этим вещам можно понять что нравится человеку и есть ли у меня с ним общие темы

Графический дизайнер, художник  · 30 мая 2016
Взгляд и мимика. То, как человек выражает свои эмоции - первое, что я для себя отмечаю. Не факт, что знакомство прямо уж эмоциональное, но как человек реагирует на обстановку, как он смотрит в ответ, всё это формирует первое впечатление. Одежда, ухоженность и прочее играет второстепенную роль, мало ли как сложился день нового знакомого? А вот жестикуляция, мимика лица -... Читать далее
Фрилансер, художник, любящий муж  · 30 мая 2016
Говорят, что встречают по одежке, а провожают по уму, и это справедливо верно. В первую очередь я обращаю внимание на внешность. Конечно, как и у любого человека, у меня есть свои стандарты красоты и своя шкала привлекательности по внешнему признаку, но при знакомстве бОльшую роль в моем восприятии играет ухоженность. То есть, если человек сам по себе не очень красив... Читать далее

Согласен, манера общения, человек может казаться с первого взгляда быдлом. Но короткая беседа порой скажет больше чем одежда.

Тонарм ваших рельефов.  · 30 мая 2016
Глаза.  Никогда не могу сказать ничего о человеке, ориентируясь на одежду  - она мало что определяет, или манеру поведения - она может оказаться неестественной или случайной. Стала замечать, что люди, чьи глаза мне нравятся, ВСЕГДА имеют какую-то внутреннюю проблему, психически нестабильны или что-то в этом духе, это максимум информации, которую я могу извлечь при... Читать далее
технолог молочных продуктов, фотограф, йогиня, феминистка и еще кто-нибудь.  · 30 мая 2016
Как человек держится - замкнутость\открытость, уважительность\хамство, быстро соображает или медленно, склонен ли слушать или говорить, как хорошо чувствует собеседника, пытается ли рисоваться на чужом фоне. Командный игрок или одиночка, уровень уверенность себе, степень экстраверсии\интроверсии. Обязательно уровень агрессии и умение определить чужие границы и не... Читать далее
на то, как он говорит о других
Студент  · 27 июн 2017
Первым делом я обращаю внимание на интонацию, манеры, взгляд, шутки(не люблю, когда пытаются шутить). Грустные люди всегда мне были ближе всего, но сейчас я люблю и радостных, но точно не веселых. Не люблю пафосных и хвастунов. Не люблю просто плохих людей. Не люблю помешанных на суете. Внешний вид, стиль одежды, на все это я смотрю до знакомства с человеком. Для меня... Читать далее
улитка на перепутье  · 30 мая 2016

Чистоплотность - не могу проникнуться симпатией к тем, от кого исходит неприятный запах, нечищены зубы или грязные волосы (нет, не трехдневные, а СОВСЕМ грязные)); мимика - если она мне неприятна, то и человек скорее всего не понравится; голос и интонация - голос должен тоже быть приятным лично мне, это не про какие-то стандарты и стереотипы, а индивидуальная симпатия)

Вечный студент в душе  · 23 окт 2018

Внешность.

Нет, не в плане красивый/красивая, а в плане как человек одевается, следит ли он за собой и др.. Мы сами часто не замечаем как на приятно общаться с человеком на которого просто приятно смотреть.

Вечный искатель  · 17 окт 2018
Есть у меня очень странный пунктик. Смотрю на руки и оцениваю степень их ухоженности. Речь не о безупречном маникюре (причем это относится и к парням, и к девушкам), а об элементарном отсутствии заусенцев. Обгрызанные или чрезмерно длинные (у мужчин) ногти, отросшая до безобразия кутикула и прочие прелести - явный признак человека дерганного, нервного, неуравновешанного... Читать далее
Самоуважение важнее гордости.  · 1 авг 2018
Я сразу обращаю внимание на речь, манеру говорить. Не на его способность выражать мысли, а именно какой интонацией он это делает.  Человек может быть бесконечно добр, заботливый и умён, но если мне не нравится как он говорит, я еюне буду с ним общаться. Потому что это режет слух и влияет на мою психику по отношению к этому человеку.  К сожалению, именно этому не... Читать далее