Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как решить проблему с Windows?

Так вот, когда сильно стучал по ноутбуку, где находился жёсткий диск (не надо писать что ты сам виноват), и когда запускаю снова ноутбук, то долгий логотип Asus, через 5 минут логотип исчезает, потом черный экран тоже на 5 минут, потом появляется синий экран и ошибка 0xc0000225. И через 1 минуту ноутбук выключается. Попробовал через загрузочный диск, но очень долго устанавливается, когда дождался до установки обновления то он "вечно" грузит.

НоутбукиWindowsОперационные системы
Канара
  · 9,4 K
к.т.н. руководитель Клуба Информационных Технологий (КИТ) 29 лет скорая компьютерная...  · 2 июл 2021  · клубинформационныхтехнологий.рф

День добрый Канара и всяк читающий :)

Лет 15 тому назад, на одной из презентаций операционной системы Windows, её родитель Билл Гейтс заявил - если ваш компьютер работает нормально, то, как минимум, два раза в год Вы обязаны переустановить систему с форматированием диска С!!!.

Уж кто, как не родитель, знает болезни своей системы.

Мой 25 летный опыт обслуживания этих систем на 100% подтверждает его слова.

Вернемся к вопросу :)

Любая проблема с Windows кратчайшим путем решается переустановкой системы. Аксиома.

Несмотря на распространенное мнение - да что там винду переставить, давай сейчас да полчаса тебе все сляпаю. Не согласен, категорически. Переставить Windows - все равно что сделать капитальный ремонт двигателя внутреннего сгорания на машине. Может и сосед по гаражу дядя Ваня сделать, а можно и на фирменном сервисе. Работать машина после этого будет совершенно по разному. И ресурс и надежность, безотказность напрямую от этого зависит. особенно в ноутбуках.

Я трачу не менее 5 часов на переустановку операционки.

Если Вас интересует "железо" компьютера, могу предположить для игр. Тогда, на сегодня, без вариантов - процессор Разин, ДДР4 память, обязательно ССД под систему. Лучше М.2. Самый дорогой компонент - видеокарта. Обязательно.

Вот как-то так :)

Пишите, скорая компьютерная помощь работает с 8 до 17 часов ежедневно.

Здоровья Вам и Счастья, Мира и Добра, ежедневно на каждый час Вашего земного испытания :)

ктн Березуцкий В.И, Скорая компьютерная помощь более 29 лет! КитЗерноград Перейти на клубинформационныхтехнологий.рф
15 лет назад может быть и актуально было переустанавливать ОС 2 раза в год, но на сегодня это не актуально, если... Читать дальше
Хм)), а какой вы ответ хотите получить?)) Переустановить систему и все заработает как прежде? С высокой вероятностью вы своими действиями повредили жесткий диск, если там был SSD, то возможно будет достаточно переустановки, SSD-шники не настолько чувствительны к ударам. Купите SSD и установите на нее систему, либо купите его бОльшего объема для системы и игр, так по... Читать далее
Надеюсь мой ответ был вам полезен. Мой YouTube-канал >>Перейти на youtube.com/channel/UCztCh-VTTEoQPLXzyIdIg_w
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 9 июл 2021  ·
s3box

Добрый день, Канара. 

Как Вы сами уже догадались, единственный решением проблемы в данной ситуации будет замена проблемного диска. Рекомендую вам теперь установить вместо жёсткого диска SSD, чтобы больше не сталкиваться с проблемами из-за механических воздействий на ноутубк

Переезжаем в VK 😎 Подпишись, чтоб не потерять.Перейти на vk.com/s3box
Лучший
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 2 июл 2021  · youtube.com/c/Коленвальщик/
Это ошибка, обычно связана с ошибками ОС при ее загрузке. Судя по описанию, у вас установлен обычный HDD, а не SSD в ноутбуке. Вы уже пытались что-либо устанавливать на этот диск, но все очень сильно тормозит и так же ошибки вываливаются. Если все было так, то предполагаю, что вам нужно менять сам жесткий диск. Берите SSD и ставьте на него ОС, программы. Проверяйте как... Читать далее