Как решить проблему с Windows?

Так вот, когда сильно стучал по ноутбуку, где находился жёсткий диск (не надо писать что ты сам виноват), и когда запускаю снова ноутбук, то долгий логотип Asus, через 5 минут логотип исчезает, потом черный экран тоже на 5 минут, потом появляется синий экран и ошибка 0xc0000225. И через 1 минуту ноутбук выключается. Попробовал через загрузочный диск, но очень долго устанавливается, когда дождался до установки обновления то он "вечно" грузит.

НоутбукиWindowsОперационные системы
Канара
к.т.н. руководитель Клуба Информационных Технологий (КИТ) 29 лет скорая компьютерная...  · 2 июл 2021  · клубинформационныхтехнологий.рф

День добрый Канара и всяк читающий :)

Лет 15 тому назад, на одной из презентаций операционной системы Windows, её родитель Билл Гейтс заявил - если ваш компьютер работает нормально, то, как минимум, два раза в год Вы обязаны переустановить систему с форматированием диска С!!!.

Уж кто, как не родитель, знает болезни своей системы.

Мой 25 летный опыт обслуживания этих систем на 100% подтверждает его слова.

Вернемся к вопросу :)

Любая проблема с Windows кратчайшим путем решается переустановкой системы. Аксиома.

Несмотря на распространенное мнение - да что там винду переставить, давай сейчас да полчаса тебе все сляпаю. Не согласен, категорически. Переставить Windows - все равно что сделать капитальный ремонт двигателя внутреннего сгорания на машине. Может и сосед по гаражу дядя Ваня сделать, а можно и на фирменном сервисе. Работать машина после этого будет совершенно по разному. И ресурс и надежность, безотказность напрямую от этого зависит. особенно в ноутбуках.

Я трачу не менее 5 часов на переустановку операционки.

Если Вас интересует "железо" компьютера, могу предположить для игр. Тогда, на сегодня, без вариантов - процессор Разин, ДДР4 память, обязательно ССД под систему. Лучше М.2. Самый дорогой компонент - видеокарта. Обязательно.

Вот как-то так :)

Пишите, скорая компьютерная помощь работает с 8 до 17 часов ежедневно.

Здоровья Вам и Счастья, Мира и Добра, ежедневно на каждый час Вашего земного испытания :)