Проблемы со сном, что делать?

Здравствуйте, значит когда хочу спать, независимо день это или ночь, не могу уснуть.
Вроде бы начинаю засыпать, даже сновидения какие-то вижу отдаленно, а чувствую что еще не сплю, меня резко пробуждают мои нервы, я начинаю переживать. Стараюсь успокоится, но все уже потом не усну, даже иной раз ловлю себя на мысли будто спал, но времени с того момента как я лег спать прошло 30-40 мин. Это все происходит как-то спонтанно, стрессовых ситуаций нету, сильно не нервничаю, даже наверное вообще нет.
Год назад это тоже было со мной, но все еще хуже, когда я уснул, видел сон, совершенно обыкновенный и он обрывается, а я просыпаюсь из-за нервов, все внутри будто сжималось и весь день было плохо и сил тоже не было.
Ходил ко врачу, кучу обследований было, по сути нихрена не сказали, прописали ересь какую-то которая даже не успокаивает - таблетки новопассит.

Необходима консультация врача+2
Иван Иванов
Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 16 нояб 2020  · taplink.cc/psybloq_melehin

Обратитесь к сомнологу, чтобы пройти обследование сна, вашего психического состояния, чтобы на основе этого можно говорить это нарушения сна (например так же инсомния как изолированное состояние) или это нарушение сна протекает в рамках того или иного состояния. От этого будет зависеть тактика лечения.

Алексей Мелехин - к.псих.наук., доцент, клинический психолог высшей квалификационной категории, сомнолог, когнитивно-поведенческий психотерапевт