Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Проблемы со сном, что делать?

Здравствуйте, значит когда хочу спать, независимо день это или ночь, не могу уснуть.
Вроде бы начинаю засыпать, даже сновидения какие-то вижу отдаленно, а чувствую что еще не сплю, меня резко пробуждают мои нервы, я начинаю переживать. Стараюсь успокоится, но все уже потом не усну, даже иной раз ловлю себя на мысли будто спал, но времени с того момента как я лег спать прошло 30-40 мин. Это все происходит как-то спонтанно, стрессовых ситуаций нету, сильно не нервничаю, даже наверное вообще нет.
Год назад это тоже было со мной, но все еще хуже, когда я уснул, видел сон, совершенно обыкновенный и он обрывается, а я просыпаюсь из-за нервов, все внутри будто сжималось и весь день было плохо и сил тоже не было.
Ходил ко врачу, кучу обследований было, по сути нихрена не сказали, прописали ересь какую-то которая даже не успокаивает - таблетки новопассит.

Необходима консультация врача+2
Иван Иванов
  · 20,4 K
Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 16 нояб 2020  · taplink.cc/psybloq_melehin

Обратитесь к сомнологу, чтобы пройти обследование сна, вашего психического состояния, чтобы на основе этого можно говорить это нарушения сна (например так же инсомния как изолированное состояние) или это нарушение сна протекает в рамках того или иного состояния. От этого будет зависеть тактика лечения.

Алексей Мелехин - к.псих.наук., доцент, клинический психолог высшей квалификационной категории, сомнолог, когнитивно-поведенческий психотерапевт

С Уважением кандидат психологических наук, доцент - Алексей Игоревич МелёхинПерейти на instagram.com/psybloq_melehin
Лучший
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 9 нояб 2020  · buzunov.ru
Здравствуйте. Учитывая, что вы уже прошли ряд обследований, предположу, что органические причины бессонницы исключены. Стрессы и повышенная тревожность очень часто приводят к развитию бессонницы. А когда нарушения сна сохраняются длительно (более 3 месяцев), то бессонница становится самостоятельным заболеванием. При такой (условнорефлекторной) бессоннице наиболее... Читать далее
Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru

Купите БАД , называется St. John's Wort на iherb или eBay, или на русских сайтах. Попейте минимум 4 недели 250-300 мг 2-3 раза вдень. Это природный антидепрессант, получаемый из зверобоя. Но просто трава зверобоя не подойдёт, там концентрация низкая.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.