Продала вещь через авито,мне хотят её вернуть ,могу ли я не возвращать деньги и не брать товар назад ?

Ольга
На Кью задали 1 похожий вопрос
Адвокат. Профессиональная юридическая помощь.  · 4 дек 2018  · advokati-moscow.ru

Вы можете отказаться принимать вещь и возвращать деньги, так как продажа через авито несет характер гражданско-правовых отношений и не попадает под действие закона "О защите прав потребителей". Если покупатель решит, что товар некачественный и вы его обманули, он может обратиться с иском в суд, но ему необходимо будет доказать, что это так. Если покупатель просто передумал, вы имеете полное право не возвращать деньги.

Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 27 мар 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк