Прокол кабеля — что это?

Русский языкЭлектричество+4
Анастасия Ф.
НЕ официальный информационный ресурс об услугах ⭐️ МТС Банка  · 6 мая 2020  · mtsbank-login.ru

Это необходимая мера, направленная на повышение безопасности, поскольку дистанционный прокол исключает вероятность попадания ремонтников под воздействие опасных для жизни высокого напряжения или электрической дуги.

Интернет-магазин "Лизантан" в Москве ☎8 (800) 511-09-43. Техподдержка по вопросам...  · 8 мая 2020  · lizantan.com

Путем прокола кабеля по диаметру с замыканием жил можно выполнить проверку наличия или отсутствия напряжения в ремонтируемом кабеле.

Прокол кабеля осуществляется путём поворота рукоятки штанги вокруг оси на 360 градусов. Окончанием работы является выход режущего элемента из кабеля (насквозь).

ХКА осуществляет управление тремя крупнейшими кабельными заводами: АО «Электрокабель»...  · 19 апр 2021  · holdcable.com

Прокол кабеля выполняется перед началом ремонтных работ. Он позволяет окончательно убедиться в правильности определённого кабеля в пучке путём дистанционного повреждения изоляции металлическим резцом. Это обязательная процедура, позволяющая предотвратить несчастные случаи и сохранить жизнь и здоровье персоналу.