Растяжка в специальных тренажёрах эффективнее, чем без — только с собственным весом?

СпортФитнес+2
Е лена Сабельникова
Фитнесс продлевает жизнь
Тренер тхэквондо WT  · 23 февр 2022
Вероятность травматизации на тренажерах выше, поэтому всегда рекомендую потихоньку и самостоятельно без дополнительных отягощений. Разрыв связок ооочень долго лечить.
Инженерное и управленческое образования, переквалификация в IT; единоборства и прочая...  · 25 дек 2021
Физика тут одна и та же, просто тренажёры могут быть удобнее.
Больше, чем собственный вес, точно не нужно ничего, даже собственный вес - это многовато.