Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реально ли достичь бОльшей продуктивности от СЕО, чем от платных каналов продвижения, например, контекста?

МаркетингIt (информационные технологии)Интернет-маркетинг
Леонид Васильев
  · 992
Да вполне реально - seo выгодно в долгосрочной перспективе т.е. даст первые результаты через 3-6 месяцев.
Но нужно учесть, что поисковая оптимизация это не разовый список задач, а постоянный процесс - т.е. сайт придется дорабатывать и улучшать на постоянной основе
2 эксперта согласны
Лучший
Digital-стратег, perfomance-маркетолог. Специалист по поисковому продвижению (SEO)  · 23 сент 2021  · olga-kidimova.clients.site
Здравствуйте. Да реально. Есть личный пример - интернет-магазин: seo 588 руб./клиент, roi 1554%, контекст 4220 руб./клиент, roi 28% при одинаковом объеме трафика. Продукт в контексте дешевле. Отказы из органики до 18%, отказы из контекста до 5%.
Пока вы ищете, как побеждать конкурентов в интернете, я знаю, над чем поработатьПерейти на olga-kidimova.clients.site
Система активной рекламы для продвижения сайтов, каналов и социальных сетей: Instagram...  · 2 окт 2021  · ipweb.pro
SEO — более долгий путь, чем контекст, но направлен на перспективу. Контекстную рекламу нужно покупать постоянно, тратя большой бюджет, а для SEO достаточно написать качественный контент, и он будет бесконечное время генерировать трафик, причём бесплатно (если не считать затрат на создание этого контента). Поэтому с точки зрения длинной дистанции SEO выгоднее. Без SEO... Читать далее
Раскрутка в интернете и социальных сетяхПерейти на ipweb.pro/ru
SEO-специалист, разработчик интернет-проектов.  · 25 сент 2021  · blog.dubkov.org
Моя практика говорит, что не всегда. Контекстная реклама сейчас очень поумнела в плане автоматических стратегий. Сейчас поясню, о чем я хочу сказать. Например, ваш сайт находится в топ-3 по коммерческому запросу. В таком случае, мы будем считать, что привлекаем много более менее теплой аудитории из поиска и тратим на это Х денег в месяц на продвижение сайта в поиске... Читать далее
1 эксперт согласен
Я занимаюсь интернет-маркетингом уже более 8 лет. Начинал с SEO продвижения сайтов.   · 23 сент 2021
Если под продуктивностью рассматривать вопросы финансовых затрат, то конечно же можно. Дело в том, что так называемые информационные запросы, которые отвечают на вопросы о том, как, что и где лучше всего продвигать именно через SEO. Как правило, люди интересуются тем или иным вопросом для "прощупывания" или поиска решения той или иной задачи. Таким образом, это... Читать далее
1 эксперт согласен
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор статей для блогов и Дзена   · 23 сент 2021  · textov.net
Ну вообще вопрос дискуссионный. Большая продуктивность -- это больше заказов или меньше вложенных денег? В принципе SEO это игра в долгую, постоянная работа на то, чтобы ВСЕГДА быть в топе. Но. Мест в топе органической выдачи все меньше, потому что все больше Яндекс отдает рекламе и своим сервисам, что, в принципе, понятно. Поэтому когда надо быстро и много, то... Читать далее
Консультирую предпринимателей по работе с текстами. Пишу. Портфолио: Перейти на textov.net/potfolio.html
Даю клиентов бизнесам и экономлю бюджеты: многоканальный интернет-маркетинг, продвижение...  · 21 сент 2021
Если под продуктивностью понимать отношение привлечённых в бизнес клиентов к расходам на привлечение, то да, однозначно. В целом это принципиально разные каналы привлечения и в то же время взаимно дополняющие друг друга. Контекст позволяет привлекать клиентов здесь и сейчас. Но его минусом во многих нишах является высокая стоимость и большая скликиваемость рекламы... Читать далее
Связаться со мной в ВКПерейти на vk.com/romanml
Первый
Занимаюсь вопросами SEO с 2006 года. Консультирую по вопросам разработки сайтов и...  · 21 сент 2021
Да вполне реально. Вопрос только затрат и системного развития собственного интернет продукта, сайта. SEO и сейчас всегда показывает плюсовой и очень существенный roi во многих категориях. Вам необходимо предусмотреть работы в техническом плане, контент и конечно основное классическое seo
2 эксперта согласны
Полностью согласен.
Первый
Утконос, Продавец  · 22 сент 2022
Слушайте, я считаю, что если есть четкое разделение по специалистам (один отвечает за контекст, второй за таргет), а не один фрилансер отвечает за все диджитал каналы, то оба вида продвижения будут эффективными. Пример: обратился и за сео, и за контекстом в компанию веб ай ти, ребята сделали какие-то свои внутренние KPI, в итоге у каждого специалиста была своя мотивация... Читать далее
1 эксперт не согласен
Тупая реклама
Маркетинг и реклама  · 16 авг 2022
Да, реально, но этим навыком владеют единицы. Я знаю людей которые так умеет составить ключи, что добиваются потрясающих результатов. Для простых смертных проще заплатить, как говорится и чем больше, тем лучше)
2 эксперта не согласны
Человек задает не конкретный вопрос в своей теме маркетинга. И второй человек-маркетолог также посредственно на... Читать дальше