Реально ли достичь бОльшей продуктивности от СЕО, чем от платных каналов продвижения, например, контекста?

МаркетингIt (информационные технологии)Интернет-маркетинг
Леонид Васильев
Да вполне реально - seo выгодно в долгосрочной перспективе т.е. даст первые результаты через 3-6 месяцев.
Но нужно учесть, что поисковая оптимизация это не разовый список задач, а постоянный процесс - т.е. сайт придется дорабатывать и улучшать на постоянной основе
Digital-стратег, perfomance-маркетолог. Специалист по поисковому продвижению (SEO)  · 23 сент 2021  · olga-kidimova.clients.site
Здравствуйте. Да реально. Есть личный пример - интернет-магазин: seo 588 руб./клиент, roi 1554%, контекст 4220 руб./клиент, roi 28% при одинаковом объеме трафика. Продукт в контексте дешевле. Отказы из органики до 18%, отказы из контекста до 5%.