Ребята, которые работают в колл-центрах, как вам удается быть спокойными, вежливыми и не посылать людей?

ЧеловекЗвонки+3
Diamond Room
Бюджетник. Работаю на работе  · 1 нояб 2018

На самом деле вежливость, терпение и спокойствие проявляются чаще всего при общении с клиентом. С точки зрения клиентов все ребята и девчата в колл-центре супер воспитанные, спокойные и легко справляются с любой стрессовой ситуацией. Но это конечно на первый взгляд. Да, всё это (вежливость, уважение, спокойствие) встречается не всегда и не у всех, но по большей части. Так вот, теперь что касается обратной стороны медали. В колл-центре постоянный стёб и трёп по поводу того что клиенты - идиоты/дураки/недалёкие люди. Шутки между коллегами, дикий ржач над любой (почти) ситуацией и конечно высмеивание клиента, который с первого раза ничего не понял ("ну, тупые"). Также во время разговора можно нажать кнопку mute (не желательно, но почти все так делают) и высказать всю правду клиенту в лицо (жаль только клиент не слышит, зато на душе легче). Выход эмоции находят, всегда. Конечно есть сотрудники, которые близко к сердцу воспринимают любой негатив в свой адрес от клиентов. Кто-то (девушки) пьёт успокоительные средства, плачет. Но всё же чаще просто мат. Мат во время и после разговоров с клиентом. Кто-то из сотрудников мнёт листок бумаги, рисует что-то. Т.е., как я уже сказал, эмоции и негатив всегда найдут выход. Кто-то даже на домашних орёт. У всех по-разному. Но скажу одно - со временем чувство обиды от слов клиента атрофируется и большую часть эмоций (от клиента) пропускаешь мимо ушей, уж точно не принимаешь на свой счёт. Навык очень хороший и важный для повседневной жизни. Самоконтроль и умение разрешать конфликты - это прямо суперспособность

PS. Ну и конечно за любой факт некорректного общения с клиентом сотрудник платит рублём, а иногда и вовсе должностью. Так что лучше лишний раз подумать что, как и кому говорить

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И...  · 7 янв 2021
Они не всегда справляются, и рано или поздно посылают, текучка какдров там есть, и человек выгорает и уходит. Но так как работа простая и имеются тысячи кандидатов на эти места, то проблем у работадателя особо сильных нет. Просто нанимают следующего. Информация 100%. Я с другой стороны баррикады.
Мария