Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Меня постоянно одолевает чувство, что я никому не нужен. Как найти причину и истоки проявления данных мыслей?

Психология
Анонимный вопрос
  · 97,6 K
Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · 28 июн 2019  · goshapsy.ru
Мне часто приходится работать с подобным запросом. Это в каком-то смысле один из бичей нашего времени. Говорят, что депрессия — это... Открыть описание
Мой сайт. Там есть ссылки на другие проекты и способы связаться со мной.Перейти на goshapsy.ru

Такой научный добротный ответ. Хороший.

Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 13 сент 2020  · classic-hypnos.ru

Причина данной проблемы в отсутствии самодостаточности и зависимости от мнения других. Это и есть истоки появления данных мыслей. Если человек имея данные причины не реализует себя социально или не получает общественного подтверждения своей поступков, достижений от самореализации, его одолевает чувство своей бесполезности и ненужности.

Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
Врач-психотерапевт. Член Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии.  · 27 июл 2020  · grafology.me

Под словом "никому" часто скрываются вполне реальные персонажи из нашего детства. Если про конкретику, подумайте, кому именно вы особенно "не нужны", или кому бы хотелось очень сильно "быть нужным".

Если же поиски ответа самостоятельно будут затруднительны, стоит использовать помощь специалиста.

Читайте мой канал в Дзене: "Люди в Деталях"Перейти на zen.yandex.ru/people_in_details
Я знаю кому не нужен (родителям). А дальше что? Ведь это никак не исправить
Практикующий психолог - психотерапевт.Задать вопрос, запись на консультацию https://t.me...  · 25 окт 2019  ·
psychologist_club
Наверное, стоит спросить себя. насколько вас "достало" это чувство и что вы готовы делать , чтобы разорвать этот замкнутый круг. Потому что, если действительно уже устали от него, а психотерапевт НЕ диагностирует у вас депрессию, тогда работа с психологом по выходу из этой ситуации будет результативной. Поиск причин и истоков всегда приведет в детство . И САМОСТОЯТЕЛЬН... Читать далее
консультация онлайн-3000р\ч,,очно-3600р\чПерейти на vk.com/psychologist_anna, https://t.me/psyAnnna
С 1990 года BEST-coaching Academy “BEST-coachihg” Dr. coach V. Novikov BEST (BioEnergySyst...  · 16 сент 2020
Привет осень, привет одиночество 👋 1. По какому поводу одиночество? Чего в избытке, а чего в дефиците?😉 Напомню, при дефиците, прикидываем кто и как мог бы меня удовлетворить. Встаём на место того самого, как правило это родительская фигура, и прям начинаем себя удовлетворяя наполнять. Если же, от избытка, то ищем кому это может быть надо или поём, пишем, рисуем... Читать далее
Dr.Coach Психолог Валерий Новиков Перейти на vk.com/v_novikov_coaching
Группа экспертов, имеющих многолетнюю практику в своей профессии. Отвечаем на широкий...  · 2 авг 2019  ·
haknem
Чувство “я никому не нужен” по-другому называется одиночество. Это чувство так или иначе появляется у всех людей в те или иные периоды жизни. Могу предположить, что Вы не находитесь в полной изоляции и общаетесь с другими. В таком случае чувство одиночества появляется, как результат “некачественного” контакта с другими. Вам не удаётся удовлетворить свои потребности в... Читать далее

Спасибо,сэнсэй!

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 13 мая 2019
Навязчивые мысли часто не дают покоя неуверенным в себе людям, имеющим низкую самооценку. Помимо неуверенности, причами появления подобных мыслей могут послужить: длительный стресс, общая усталость, сложные жизненные ситуации, непреодолимые сомнения, негативные воспоминания, влияние окружения, это может быть оправдание своего эгоизма, стремление к самоуничтожению... Читать далее
Люблю задавать и отвечать на вопросы. Интересуюсь химией и другими знаниями. Много...  · 8 июл 2019
Я уверена, что лишних людей не бывает. Зачем-то Господь сотворил каждого из нас. Если ты есть, значит это кому-то нужно. Подумай о своём окружении: семья, профессия, увлечения. А тебе кто нужен? В ком ты нуждаешься и почему? Если поразмышлять о том, почему кто-то кому-то нужен, то поймёшь почему тебе кажется, что ты никому не нужен. У меня в детстве было такое чувство... Читать далее
ПУТЬ ВОЛХВА Соединяю Сознание и Душу. Нет сложных вопросов - их создаёт сознание...  · 5 июн 2019
Такое чувство возникает, когда живёшь не своей жизнью. Делаешь, что нужно, причем не себе, а системе, окружающим. Тем самым переходишь в разряд " рабочих пчел" . Улью все равно, кто ты, улью нужен конечный продукт, а что будет с тобой - системе все равно. Из тебя заделали рабочую пчелу, но по рождению ты может быть вообще не пчела))) поэтому и томится Душа. Искать и... Читать далее
Кому вы хотели бы стать нужным? Нас 7 млрд. Если сузить ваши переживания до конкретных вам знакомых людей - то кому вы не нужны? Как именно вы понимаете, что в данный момент нужны? Как давно и кому не нужны? Все перечисленные вопросы - ответ на то, как найти причину подобных мыслей. Обычно мы спокойно реагируем на то, что не нужны трактористу из Новой Зеландии. В наших... Читать далее