С чего начать знакомство с аниме?

КиноЗашкваршн+2
Маша Мария

Смотря что тебе интересно

заходишь на шикимори.орг и смотришь по категориям

Если сенен, то глянь убийцу акаме,  берсерка, клеймор, самурай чамплу

Если меха, то смотри евангелион (я бы вообще начинал с этого потому что это библия аниме,   но человеку неподготовленному может не зайти) и код гиасс

Если отношения и повседневность то смотри "с её стороны,  с его стороны" (на японском вроде Kare Kano) одно из лучших аниме в этом жанре,  хоть мангу и не экранизировали до конца, кланнад и ангельские ритмы

Если полнометражные хочешь смотреть то советую смотреть работы Сатоси Кона (здесь его не назвали,  хотя он мастер на уровне Миядзаки)

Последнее что могу посоветовать это ДжоДжо. До этого тайтла я посмотрел около сотни других, после него потерял интерес к аниме, потому что лучше чем ДжоДжо еще ничего не сделали. Любой онгоинг смотрится на его фоне как Донцова на уровне Достоевского.

Всех обнял, целую.

Пока ничем не увлекаюсь  · 15 янв 2022
Начни с популярных, прочитай их сюжет, жанры. Пойми какой больше нравится, ознакомься, посмотри. Есть одно классное приложение для просмотра "anixart", там нет рекламы, есть всякие "плейлисты" с аниме(например плейлист "аниме в жанре хоррор" или "шедевры Хаяо Миядзаки"). Да вообще удобное приложение. Устанавливать в гугле, там красные ушки на черном фоне