Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы, что консультирующий психолог должен ходить на личную терапию постоянно? Почему?

Фрейд следит за тобой, коллега! :)
ПсихологияПрофессионализмЛичная терапия
Екатерина Сигитова
Психология
  · 3,2 K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 23 сент 2021  · b17.ru/id119653
Постоянно, пожалуй, нет. Но профессия, по крайней мере если заниматься ей ответственно и добросовестно, бывает довольно травмоопасной (в эмоциональном плане), и эпизодически понаблюдаться-подлечиться у коллег - это в порядке вещей.
Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
1 эксперт согласен
Психолог Онлайн. Помогаю справиться со стрессом, тревогой и психической травмой:  · 22 сент 2021  · traumarelease.ru
Я думаю, это зависит от нескольких факторов: 1. Парадигмы, в которой работает психолог. Например, в КПТ и EMDR, которые я практикую, нет такого требования. В некоторых других направлениях, насколько я знаю, есть. 2. Контингента, с которым психолог работает. Если он работает с людьми с расстройством личности, суицидентами и другими трудными клиентами, личная терапия... Читать далее
Рассказываю простым языком о стрессе, тревоге и психотравме. Подписывайтесь: Перейти на instagram.com/stress_likbez
6 экспертов согласны
Хотелось бы уточнить, что вы считаете под словом: постоянно? 1р в неделю, в мес, в год...? Врач обращается к... Читать дальше
Психолог, бизнес психолог, сексолог. 25 лет топ менеджер в крупнейших международных...  · 27 сент 2021
Консультирующий психолог должен ходить на супервизии, интервизии. Что касается терапии - то обязательно ходить. Во-первых, психика психолога должна быть достаточно проработана. Во-вторых, это необходимый опыт наученная. В психоанализе основное правило - собственный многолетний опыт анализа, в других модальностях, как правило, такое же требование. Насчёт постоянно - если... Читать далее
Ваш психолог, НВШ. Консультации в кабинете и он-Лайн от 5000₽/сессия. Перейти на t.me/Natalia8330
4 эксперта согласны
Согласна, что супервизор и терапевт должны быть разные люди.
Школа априорного мышления, продуктового интеллекта https://vk.com/vsem_deneg и Клуб «ЖЗЛ»...  · 22 сент 2021  ·
vsem_deneg
На мой взгляд, зависит от опыта, состояния и обстоятельств. Например, в начале карьеры практикующему психологу желательно посещать коллег постоянно. Даже если он «клинически сохранен», быть «по ту сторону от микрофона» полезно для развития. Полагаю, это минимальные требования: побывать в двух ролях – «на кушетке» и «за кушеткой». Это поможет развить навык переключения... Читать далее
Евгения ЕвдокимоваПерейти на wa.me/79164891084
3 эксперта согласны
Внятно и доходчиво разъяснены нюансы, в каких случаях и на каком этапе становления, практику следует посещать... Читать дальше
Практический психолог  · 26 сент 2021  · vseredine.ru
Да, именно так я и считаю. Психолог работает под существенной нагрузкой, часто резонируя с проблемами клиентов, поэтому да, если психологу есть куда принести свои трудности, он не будет пытаться (неосознанно) решать свои трудности с помощью клиентов. Кроме того, Одно из назначений психотерапии - это расширение осознавание. Чем выше осознанность у психолога, тем он... Читать далее
3 эксперта согласны
Действительно, личная терапия необходима! Особенно это чувствуется, когда приходят клиенты и затрагивают своими... Читать дальше
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 27 окт 2021  · classic-hypnos.ru
Враче исцелися сам, если консультирующий психолог сам имеет проблемы, он не сможет быть функциональным и эффективным. Исключение эмоциональное выгорание на фоне высокой нагрузки, но этого можно избежать психогигиеной, психопрофилактикой и эффективным планированием рабочего дня. Что касается психоанализа, и модели Фрейда это не более чем способ обеспечить преподавателя... Читать далее
Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
2 эксперта согласны
Индивидуальные психологические консультации, кадровая диагностика, тренинги soft skills  · 22 сент 2021  · alexpsy.ru.tilda.ws
Сам хожу на личную психотерапию постоянно. Зачем? Во-первых, собственный рост. Психотерапия помогает увидеть в себе те "зажимы", от которых сам "скрываешься". Во-вторых, это перепроверка себя. Взгляд со стороны отрезвляет и таким образом ещё и таким путём поддерживаюсь в тонусе. В-третьих, это учёба, обмен опытом. По поводу того: "должен-не должен". Я считаю, что это... Читать далее
Психологическая консультация, тренинги, диагностика персоналаПерейти на alexpsy.ru.tilda.ws
2 эксперта согласны
Телесно-ориентированный психолог, ОРКТ практик  · 22 сент 2021  · sites.google.com/view/eneumark-psychologist/главная
Личная терапия, как и супервизия помогает психологу «оставаться на плаву», восстанавливаться и эффективнее помогать своим клиентам. Должен ли? Не знаю, но считаю, что это большое подспорье в работе. Клиенты часто подкидывают что-то, что поднимает собственный материал психолога. С этим можно разбираться самостоятельно долго и нудно, а можно пойти на личную терапию... Читать далее
Если хочешьу перемен в жизни - начни с себя.Перейти на sites.google.com/view/eneumark-psychologist/главная
2 эксперта согласны
Психологическая помощь, психологическое консультирование  · 22 сент 2021
Хм. Относительно постоянства именно личной терапии - не могу сказать ничего определённого. В начале работы работы, конечно необходимо пройти. В последующем, вопрос в личной терапии стоит открыто и индивидуально. В этом должен быть какой-то смысл. Вопрос - "для чего"? С какой целью? Существуют другие, не менее действенные форматы, которые, желательно использовать... Читать далее
Психологическое консультирование Перейти на join.skype.com/invite/B7oi4iTuf6dU
1 эксперт согласен
Практический психолог - нутрициолог, сценарный аналитик, руководитель студии саморазвития...  · 22 сент 2021
Интересный вопрос. Разделяю взгляд ряда коллег, выссказавшихся следующим образом: объем и частоту терапии необходимо регулировать в зависимости от: опыта, навыков, особенностей восприимчивости специалиста к стрессам и нагрузкам, жизненной ситуации. Сложные ситуации настигают всех и у всех бывает эмоциональное истощение. Потому я бы сказала, что периодическая терапия... Читать далее
Возвращаю в жизнь равновесие: дети, семья, отношения, саморазвитие. Пишите!Перейти на t.me/YanaRavnovesie, https://vk.com/yana_ravnovesie