Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Семья в меня не верит после того, как не сдал два раза экзамен, хотя я понимаю, что третий раз приложу максимум усилий для сдачи экзамена. Родители считают, что я никем не стану, они правы?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
  · 12,2 K
Профессия моя-детский психолог. Работала со всеми категориями детей, всех возрастов.   · 4 мар 2022
Нет, они не правы. Вы та, кем вы хотите быть. Родители оказывают мощную поддержку и формируют самооценку во время взросления ребенка. В вашем случае вашу самооценку развивают не правильно. НО! Это совершенно не значит,ч то вы ни с чем не справитесь, и у вас не получится. Всё зависит только от ваших усилий, вашего желания, вашей мотивации. Мотивирует ли вас что-то сдать этот экзамен? И да, кем являются ваши родители? Они являются для вас примером успешности, что они так легко утверждают, что именно Вы никем не станете...Никем быть невозможно. Я уверена, вы справитесь с трудностями, и найдете свою волну развития.
Автор практического курса по соматопсихологии "Экология отношений с собой и окружающим...  · 12 мар 2022  · Экология-отношений.рф
Родители хотят уберечь детей от своих болезней и травм, даже если дети этим не болеют и не травмированы... Любые ожидания - источник разочарований. Вы можете не пользоваться отношениями, которые выстроили к вам ваши родители, а создать свои к ним. Просто их любите, без ожиданий и живите так, как вы можете, в итоге вам с этим жить... Вы ожидаете от них так же, как они... Читать далее
Представляю и предлагаю концепцию воспитания личности в современном обществеПерейти на facebook.com/kaot.sk
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 29 июн 2019  ·
id186672748

Бывает, так одновременно размещают свою досаду и разочарование, плюс у людей ещё и шаблон (на самом деле не работающий), что ругая, можно мотивировать.

Сами-то в это не поверьте.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Книги, фильмы, анимация, комиксы, манга, рукоделие  · 9 июл 2020

Сдавать вам, а не им. Постарайтесь не нервничать (хоть это и не так просто) и подготовиться. Главное не паниковать(хотя и это тоже сложно). Не верят? А вы возьмите и сдайте. Если человек не сдал экзамены это не значит, но на нём крест можно ставить. Держитесь!

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 29 июн 2019
Жизнь сложнее чем мы думаем и иногда принимает разные обороты - порой даже прямопротивололожные: что в последствии выйдет благом, а что злом еще не известно и иногда внешние затруднения могут обернуться большим благом для вас чем удобства. Смотрите какое усердие и решимость в вас произвело неверие вашей семьи. А если бы они говорили вам всегда : мол Маркуша, драгоценный... Читать далее

Когда  похвала  заслуженная  не грех и похвалить.

Из личного опыта: ЕГЭ по русскому сдала хуже чем от меня ожидали (81 балл), мне скосили 19 баллов за сочинение. Да, это не трагедия, но я была подавлена, т.к всю жизнь эссе - мой конёк, а тут выясняется, что у меня практически слабейшее эссе среди класса. Резко рухнули ожидания родителей и препов. Спустя год, препод в универе потребовал написать эссе по философии, я... Читать далее

Вы такая умница!)

Грязь на ваших подошвах  · 30 июн 2019
Я вылетал из вузов 4 раза и так и не доучился. Учился в одном из крупнейших и в одном мелком. Аксиома Эскобара, на самом деле. Работал на разных работах, сменил штук 5 уже. С работ не вылетал, уходил сам по разным причинам, основная — не моё, я это долго делать не готов. В итоге смог с первого же собеседования попасть на работу, которая реально важна для меня, на... Читать далее

это очень сильно мотивирует

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 29 июн 2019
Любимый   фильм моего мужа ( он  может его смотреть  тысячу  раз  , может больше)  Так вот там главный герой  сдавал экзамен на  адвоката  шесть раз  и  экзаменатор принял   его в конце  концов   , чтобы не видеть  его  больше НИКОГДА.    Если  вы  посмотрите  фильм  вы   поймете, что  талантливые люди  очень часто не  укладываются в рамки  существующих норм и только... Читать далее

Мой  кузен  Винни

Так, родители считают... Что Вы не станете... Кем??? Кем родители хотят Вас видеть? И кем хотите себя видеть ВЫ лично? Может быть, родители очень сильно хотят видеть Вас экономистом. Или юристом. Или менеджером. А Вы хотите быть... Клоуном? Водолазом? Футболистом? Программистом? Поваром? Или, может, воспитателем детского сада? Кто-нибудь может сказать, что счастливый... Читать далее
Дебатер  · 29 июн 2019

На крайний случай, знай. Есть много людей без диплома но которые смогли в жизни! Доказывать надо не родителям, себе . Три года буду считать никем, пять? На 7 перестанут

А даже если не перестанут. Это ваша жизнь а не ихняя. Постарайтесь узнать может быть на какую ни будь... Читать дальше