Семья в меня не верит после того, как не сдал два раза экзамен, хотя я понимаю, что третий раз приложу максимум усилий для сдачи экзамена. Родители считают, что я никем не стану, они правы?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
Профессия моя-детский психолог. Работала со всеми категориями детей, всех возрастов.   · 4 мар 2022
Нет, они не правы. Вы та, кем вы хотите быть. Родители оказывают мощную поддержку и формируют самооценку во время взросления ребенка. В вашем случае вашу самооценку развивают не правильно. НО! Это совершенно не значит,ч то вы ни с чем не справитесь, и у вас не получится. Всё зависит только от ваших усилий, вашего желания, вашей мотивации. Мотивирует ли вас что-то сдать этот экзамен? И да, кем являются ваши родители? Они являются для вас примером успешности, что они так легко утверждают, что именно Вы никем не станете...Никем быть невозможно. Я уверена, вы справитесь с трудностями, и найдете свою волну развития.