Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ситуация: вы инвалид, который не может бегать и драться. Вы на улице, компания из трех гопников кидает вам в голову скомканную бумажку — не больно, но унизили. Что будете делать?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 36,2 K

Я бы готовил на такие случаи тонкие и колкие ответы. На вряд ли гопники сразу бы поняли, а если и поняли бы, то пристыдились и осеклись. Для самого инвалида это тоже акт демонстрации силы, только психологической.

Как бы я отвечал...

  • Видимо бумажка это максимум веса, который ты можешь поднять и бросить...

  • Или ты извинишься, или мы с тобой сейчас поменяемся местами

  • Эй, я не гей, поэтому свои любовные записки посылай кому-нибудь другому

  • Чувак, а ты смотрел X-man ? Знаешь, что самым сильным мутантом был Доктор Ксавье... и он тоже был на коляске...

В общем, юмор спасет мир. Если даже не получится поставить этих гопников на место (вероятность что не получиться 99%), то это сработает как психологический щит.

Ты не терпиоа. Ты ответил.

Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 16 дек 2019
Все зависит от целей этих людей. Если просто кинуть бумажку и все - реакция может быть одна, а если за бумажкой последуют издевательства - то другая.  В подобной ситуации не всегда ключевую роль играет инвалидность. Девушка или молодой неспортивный парень будут в таком же проигрышном положении. Умение бегать не говорит о том, что ты можешь убежать. Но, как я считаю... Читать далее

Будет закон бумеранга ток еще строшнее и больнее.

Инженер связи, специалист по рэб  · 19 дек 2019

Не вижу разницы между физически здоровым и инвалидом. Вопрос стоит иначе, стоит ли ввязываться в конфликт с заведомо превосходящими силами упырей-хулиганов. Разумный ответ - НЕТ. Потому что силы не равные. А инвалид ты или просто физ-ру в школе прогуливал разницы нет. Даже наверное здорового парня (не инвалида) такая ситуация заденет сильнее.

инвалид - всегда мишень для хулиганов, его состояние провоцирует. Поэтому инвалиду на костылях или в коляске... Читать дальше
SEO специалист и директолог - по работе. Меломан - по жизни.  · 17 дек 2019
на ютубе гляньте притчу от Бориса Гребенщикова "Притчу о непринятом подарке" ... если коротко ... человеку дарят подарок а он от него отказывается, то у кого остается подарок? Или почитатйте Франкла ... чем отличается человек от машины ... у Человека мужду воздействием и реакцией есть выбор ... Человек (я имею ввиду не обычного человека а Человека с большой буквы)... Читать далее

Оказывается Гребенщиков - "гигант мысли"?

Повидал жизнь. И мне ещё нет 25.  · 19 янв 2019
Судим по логике (обычно она всегда права): • Три полностью здоровых человека унизили вас морально, опираясь на вашу невозможность дать ответ. Сделать ничего не можно ( если конечно с собой нет шокера или баллончика). А даже если бы они были, ситуация была бы не в нашу пользу. Итог: сделать ничего не можем: • вторая ситуация: физически дать отпор не смогли, ударим... Читать далее
Понимаете, у быдла есть тонкая грань. Вот скажем старик, или женщина  тоже ведь не смогут дать отпор, но в них не... Читать дальше
Первый

Мой ответ:"Вы сделали глупость, но я на вас не обижаюсь." Пусть соображают. а если не поймут и будут спрашивать, почему, отвечу, что обижаться на дураков не рекомендуют врачи.

Может быть,верно, но быдло так устроено,что именно ждут любого ответа,чтобы продолжить с уже якобы "полным на то основанием".

Первый
если ты девушка, посмеяться, и поднять самооценку этих недомужиков. Что то вроде: " Эх, давно мне мальчишечки записок не бросали!" НО , так с улыбкой, с добром. И все, ситуация поворачивается на 180 градусов. Нет никакого оскорбления, типо просто шутка, знак внимания. Кстати, возможно такой подход благотворно повлияет и на другую сторону. Агрессию надо подавлять добром... Читать далее
Экономист, предприниматель. Увлекаюсь историей.  · 18 дек 2019

Если вокруг много людей, можно громко обматерить гопников. Они подойдут к вам и захотят «спросить», но бить  вряд ли рискнут-обстановка не та. В таком случае можно получить моральное удовлетворение.

Если на улице малолюдно, то лучше стиснуть зубы и скорее уехать. Риск нарваться на неприятности в таком случае очень велик.

Лучше всего иметь пистолет- впредь другим неповадно будет

Лол, ничего не делать, а просто уезжать от них. Если люди докатились до того что докопались до человека с явной инвалидностью, то таким быдланам ничего не стоит скинуть инвалида с кресла и затоптать в асфальт. Ну и инвалидам тоже не стоит надеяться, что кто то посмотрит на их слабость и не станет бить в случае конфликта (Женщин кстати тоже касается). Если вы в... Читать далее
Про мастера боевых исскуств - бред. Техника удара рукой как раз таки строится на работе ног. Если ты не будешь... Читать дальше
Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 17 дек 2019

Нажму на кнопку, которая моментально вызовет пару Cadillac Escalade, набитых огромными вышибалами, для более конструктивного диалога. Потому что не всякий инвалид так прост, как может показаться под призмой гопника, а человек, унижающий инвалида должен будет на пару недель ощутить себя в его коляске.