Сколько немцев погибло на Ленинградском фронте?

ИсторияВеликая отечественная война+2
о́лег владимирович
На этот вопрос мы никогда не получим ответа, если речь идет только о немцах. Даже общие потери Германии на Ленинградском фронте нет никакой возможности установить хотя бы приблизительно, если только с большой натяжкой. Могу предположить только одно, что наибольшие потери на Ленинградском фронте Германия понесла в начальном периоде битвы за Ленинград. Пытаясь захватить город они непрестанно атаковали, что предполагает огромные потери атакующей стороны. А вообще, какое мне дело до немцев? Важно, что мы победили не какой-то сброд, а хорошо вооружённую, сильнейшую на тот момент армию в мире, на которую работала вся европа, да и США тоже. В этом наша слава и гордость за нашу Армию и страну, которая смогла это сделать.
Интересуюсь проблемами Вселенной.  · 26 сент 2021
Извините Тоня! Я не владею такой информацией, но наверно суть не в том, сколько погибло, а то, что сильная северная группировка немцев была надолго связана по рукам и ногам у его стен, а так же, что не произошло смыкание фронта с Финнами и продолжала действовать железнодорожная магистраль в Карелии, откуда поступали грузы по самому короткому пути от союзников.