Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько шагов нужно проходить в день, чтобы сбрасывать вес по 2 кг?

ЗдоровьеПохудениеСброс веса
miss
  · 75,4 K
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 28 сент 2020  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тара

Да, 10 тысяч шагов - это ничто. Примерно 7км. За день можно без труда набрать просто сходив в супермаркет и приготовив обед дома.
2кг в день я не сбрасываю, даже пройдя 20 километров без обеда.
Не думаю, что это легко. Но если сильно ограничить себя в еде и много ходить, то эффект будет заметнее.
Знакомый марафонец, когда не тренируется, ходит в день до 80 тысяч шагов. Он худой. Не знаю, сбрасывает ли он вес, но для меня физически невозможно сделать столько шагов даже за сутки.

Для интереса посмотрела и посчитала: чтобы похудеть на 1 кг нужно создать дефицит в 7 716 ккал

10000 шагов - это примерно 300 ккал

То есть, чтобы сбросить 2 кг жира в день надо сжечь 15000 ккал и пройти 500000 шагов или 300 километров.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии: Перейти на in-jap.com
1 эксперт согласен

2кг сброса лишнего веса в месяц а не за день это не реально да и не безопасно в том случае если диарея начнется😂

Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 15 февр 2021  · fitbar.ru
Вы хотите сбрасывать 2 кг в месяц, неделю или день (это точно нереально)? В любом случае точную цифру назвать невозможно по одной простой причине. Чтобы вы худели, нужно не ходить какое-то количество километров пешком, а создать дефицит калорий, т. е. расходовать на 10-20% больше калорий, чем вы употребляете. Получается, что начать вам надо не с расчета ежедневной... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Специалист сайта spksport.ru  · 5 июл 2021  · spksport.ru
Здравствуйте! Чтобы сбрасывать вес, можно даже без физической нагрузки. А можно даже проходя по 20000 шагов набирать вес. Главный принцип похудения - дефицит калорий. Это означает, что в день вы должны тратить калорий больше, чем получаете из пищи. Поэтому для похудения нужно получить синергию сбалансированного ежедневного рациона и повышенной физической активности. Хо... Читать далее
Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru
Опыт работы на кафедре неврологии КГМА позволил мне на https://lechim-stress.ru...  · 21 янв 2021
Хотите при ходьбе похудеть именно на 2 кг? Да, ходьба с ускорением способствует похудению. Однако, нужно ответить себе на вопрос: - Какая цель похудеть? С избыточным весом нужно бороться – хорошо! Следовать моде и худеть, «потому что нужно» - плохо! Поэтому вначале оцените свой вес на соответствие возрасту, состоянию здоровья, физической подготовке по общепринятой... Читать далее
Первый
Люблю играть в игры. Веду канал с обзорами мобильных игр(андроид) под названием Мобзорка  · 28 сент 2020

Всё зависит от начальных параметров. Какой вес, какой образ жизни, сколько калорий в день поребляете. Но да - 2кг в неделю сбрасывать опасно для здоровья(в идеале 0,5 самое безопасное, 1.5 тоже рискованно). При ходьбе можно худеть если ваш ИМТ очень высок, и при этом вы стали следить за питанием и потреблением воды.

Верно чем больше вес тем быстрее сбавляется несчастные 2-3кг замучаешься сбрасывать