Сколько шагов нужно проходить в день, чтобы сбрасывать вес по 2 кг?

ЗдоровьеПохудениеСброс веса
miss
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 28 сент 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Да, 10 тысяч шагов - это ничто. Примерно 7км. За день можно без труда набрать просто сходив в супермаркет и приготовив обед дома.
2кг в день я не сбрасываю, даже пройдя 20 километров без обеда.
Не думаю, что это легко. Но если сильно ограничить себя в еде и много ходить, то эффект будет заметнее.
Знакомый марафонец, когда не тренируется, ходит в день до 80 тысяч шагов. Он худой. Не знаю, сбрасывает ли он вес, но для меня физически невозможно сделать столько шагов даже за сутки.

Для интереса посмотрела и посчитала: чтобы похудеть на 1 кг нужно создать дефицит в 7 716 ккал

10000 шагов - это примерно 300 ккал

То есть, чтобы сбросить 2 кг жира в день надо сжечь 15000 ккал и пройти 500000 шагов или 300 километров.

2кг сброса лишнего веса в месяц а не за день это не реально да и не безопасно в том случае если диарея начнется😂