Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько счастливых билетов в одном рулоне кондуктора?

Зачем я это узнал?Путешествия+3
Иван Малышев
  · 17,5 K
Работаю в imebel.ru  · 20 окт 2022
Как-то вы в ответах замудрили с кодом сильно :)  Эта задача была на олимпиаде по информатике, тогда я учился в 10 классе, а это был 1990 год. Решил я её тогда на бейсике. Сейчас переписал на javascript, вот код, без html: 
<script>
var s=0;
for (a = 0; a < 10; a++)
for (b = 0; b < 10; b++)
for (c = 0; c < 10; c++)
for (d = 0; d < 10; d++)
for (e = 0; e < 10; e++)
for (f = 0; f < 10; f++)
if (a+b+c == d+e+f) s++;
alert('Счастливых билетов='+s);
</script>
--------------
То есть, просто 6 вложенных циклов и одно условие. Да, и ответ 55252, включая билет 000000 - он есть. Условие было, что рулон состоит из всех билетов. 
Программист  · 12 нояб 2016
Допустим, мы используем самое распространённое определение счастливого билета (сумма трёх первых цифр равна сумме трёх последних). Подсчитано (это можно сделать простым перебором на компьютере либо формулами из комбинаторики), что в диапазоне от 000000 до 999999 таких билетов будет 55252. В рулоне всего билетов обычно не миллион, а 1000, таким образом, в случайно... Читать далее

Но ведь билетика с номером 000000 нет, значит общее количество равно 55251

Первый
На языке программирования python, который был создан Гвидо Ван Россумом (англ. Guido Wan Rossum). Данная задача была решена без особых усилий. Вот пример моего кода. Мне 11. Читать далее

Хороший ответ. Решение правильное.

Первый
Если считать за один полноценный рулон билетов от 000000 до 999999,  то получается, что в одном таком полном рулоне 1000000 билетов. Я сделал программу которая считает сумму первых и последних трёх чисел: program bilet; uses crt; var  a, b, c, d, e, f, win, o:Integer; begin a:=0; b:=0; c:=0; d:=0; e:=0; f:=0; win:=0; for o:= 0 to 1000000 do begin a:=a+1; if a=10... Читать далее

Хорошее решение, вот мое,

image.png
эксперт темы я тупой  · 6 нояб 2016
Тоже интересовалась этим вопросом, теперь поделюсь своими знаниями с: Для того, чтобы подсчитать количество счастливых билетиков, лучшие умы решали огромные уравнения на несколько листов или же писали программы. Там всё очень сложноо.  Ну, в общем, воспользовавшись их трудами, я знаю что, счастливых билетиков рулоне ≈ 56 700. Вот. UPD: Число 56 700 получается, это в... Читать далее

Я бы советовала посчитать самостоятельно тем, кто уграет по математике/программированию, это интересно с: