Сколько во Вселенной галактик?

ФизикаАстрономия+2
Поляков Андрей
На Кью задали 2 похожих вопроса
Интересно МНОГОЕ ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ СМОТРЮ УЧАСТВУЮ ИНТЕРЕСУЮСЬ  · 17 янв 2022
Не ЗНАЮ она бесконечна
Астрономия СЧЁТ МОЩЬ МОЩНОСТЬ
Привет, я Марта. Увлекаюсь историей древнего Египта. Люблю красивые вещи. Не работаю...  · 17 янв 2022
Во Вселенной галактик больше чем звезд в Млечном Пути примерно на три порядка. Точнее не скажет никто и это только в видимой ее части. Сколько галактик там, где они убегают от нас со скоростью выше скорости света, останется загадкой.