Сколько заряжается аккумулятор автомобиля от зарядного устройства?

Зарядка аккумулятораОбслуживание автомобилейДлительность
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос

Батарею надо заряжать до плотности электролита не менее 1.27 гр/см3. Но есть нюансы. Если АКБ старый, сульфатный, его не зарядить до нужной плотности. Тогда заряжаем до максимальной плотности и ещё два часа. Токова инструкция. Если АКБ без доступа к пробкам (герметизированный), заряд проводим до падения силы тока в "0". Или около этого, зависит от возраста АКБ. Во время заряда, следим за температурой АКБ. Есть вопросы?

Бывший штурман, нынешний гарантийщик.  · 22 янв 2018

Если ваша батарея полностью разряжена (напряжение менее 11,7В), то она должна зарядиться за 10 часов! Однако время может сократиться от уровня разряда.

Аккумуляторная компания "Резерв АКБ" занимается продажей АКБ , зарядных устройств в...  · 19 авг 2020  · rezerv-akb.ru
Резерв АКБ

Не важно какое время пройдет до полной зарядки, неважно какое устройство заряжает. Главное -это плотность в банках АКБ. Можно заряжать "автоматом" и 2 суток , а толку не будет. Плотность заряженной батареи должна быть 1.27-1.28 при температуре 15-20 градусов тепла.