Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько заряжается аккумулятор автомобиля от зарядного устройства?

Зарядка аккумулятораОбслуживание автомобилейДлительность
Анонимный вопрос
  · 96,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

Батарею надо заряжать до плотности электролита не менее 1.27 гр/см3. Но есть нюансы. Если АКБ старый, сульфатный, его не зарядить до нужной плотности. Тогда заряжаем до максимальной плотности и ещё два часа. Токова инструкция. Если АКБ без доступа к пробкам (герметизированный), заряд проводим до падения силы тока в "0". Или около этого, зависит от возраста АКБ. Во время заряда, следим за температурой АКБ. Есть вопросы?

Бывший штурман, нынешний гарантийщик.  · 22 янв 2018

Если ваша батарея полностью разряжена (напряжение менее 11,7В), то она должна зарядиться за 10 часов! Однако время может сократиться от уровня разряда.

У меня села в ноль 10В может ниже посмотрим как зарядится аккумулятор стоял дома и пользовался как аварийный... Читать дальше
Аккумуляторная компания "Резерв АКБ" занимается продажей АКБ , зарядных устройств в...  · 19 авг 2020  · rezerv-akb.ru
Отвечает
Резерв АКБ

Не важно какое время пройдет до полной зарядки, неважно какое устройство заряжает. Главное -это плотность в банках АКБ. Можно заряжать "автоматом" и 2 суток , а толку не будет. Плотность заряженной батареи должна быть 1.27-1.28 при температуре 15-20 градусов тепла.

Тут нет однозначного точного ответа. Потому, что это будет зависить: от состояния самого аккумулятора, насколько он изношен, от его емкости, ну и насколько он разряжен тоже; и от применяемого зарядного устройства. В зависимости от "интеллектуальности" алгоритма зардяного устройства , этот процесс может длится от нескольких часов до даже нескольких суток! Это я... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
сколько заряжается аккумулятор автомобиля от зарядного устройства — 1 ответ, задан 
Первый

АКБ считается полностью заряженной в том случае, когда начинается закипание электролита. Считается, что среднее время зарядки автомобильного аккумулятора – в пределах 8-10 часов. Но это относительные показатели. На самом деле, время зарядки может сильно различаться и зависит от изначального заряда АКБ.

Еще несколько рекомендации, позволяющих понять, как правильно заряжать аккумулятор автомобиля.
- Глубокие заряды и перезаряды аккумулятора делать не рекомендуется. Почему? В результате этого на свинцовых пластинах появляется накипь, после чего аккумулятор выходит из строя и подлежит утилизации.
- Делайте регулярные замеры плотности электролита, особенно в зимний период.
- Зарядка аккумулятора автомобиля летом производится после того, как только уровень разрядки составит 50%. Зимой этот показатель вдвое меньше – 25%.