Смотрело ли или будет ещё смотреть поколение рождённых после 2000 фильмы из 90-00х (Леон,Матрица,Титаник и тд)? Или это уже "для бумеров?"

Будущее
Анонимный вопрос
Иногда просто читаю ответы и комменты, иногда тоже поддерживаю разговор. А если что-то...  · 3 февр 2020

Интересный вопрос. Варианты возможны следующие:

а) как было сказано в другом ответе, их будут продолжать форсить в пабликах, и это поможет поколению, рождённому в нулевых, не терять связь с классикой

б) забудут лет через 5 уже, потому что в эпоху Интернета и соц сетей всё же выбор неограниченный, в отличие от ТВ и фильмов на носителях (диски или кассеты), что однозначно большой плюс само по себе, но на фоне множества новинок фильмы 90х легко затеряются, слишком уж большая конкуренция

в) забудут на долгие годы вперёд, но однажды вспомнят где-нибудь и раскрутят. Так, например, было с сериалом "Твин Пикс", которому несколько лет назад соц сети дали буквально вторую жизнь. А ведь он был популярен ещё во времена молодости наших родителей, это начало 90х. Его не вспоминали более 20 лет. Если принять во внимание этот момент, то у таких фильмов которые вы назвали, тем более должен быть шанс. Но, тем не менее, в любом случае их просмотр уже не приобретёт такой массовый характер. "Твин Пикс" же тогда тоже почти все смотрели, сейчас примерно каждый пятый (наверное)

Анонимный ответ2 февраля 2020