Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Смотрело ли или будет ещё смотреть поколение рождённых после 2000 фильмы из 90-00х (Леон,Матрица,Титаник и тд)? Или это уже "для бумеров?"

Будущее
Анонимный вопрос
  · 454
Первый
Анонимный ответ2 февраля 2020

На вопрос "смотрело ли" - наверное, каждый второй уже не смотрел те фильмы, что вы назвали и им подобную классику (а может и каждый первый, если говорить о тех, кому не больше 14-15).
А на вопрос "посмотрят ли ещё ", у меня неоднозначное мнение, думаю, что большинство всё-таки уже не заинтересуется. Я 95 года рождения, поэтому тоже не застала их популярность как таковую, но в моём детстве их всё-таки крутили по ТВ, мы ещё смотрели ТВ, поэтому в нашем возрасте почти все это видели и знают. Плюс, родительские кассеты/диски, либо у друзей мы тоже их взять могли, что тоже играло важную роль. Сейчас все смотрят кино онлайн, Интернет, в отличие от ТВ, не поставит фильмы за тебя и не прорекламирует их тебе, ты всё выбираешь сам, никто тебе не одолжит больше кассету и тд. Конечно, есть слабая надежда на паблики в соц сетях, которые частенько форсят сцены из прекрасных знаменитых фильмов, что это заинтересует молодёжь, и они кинутся загуглить и посмотреть ту же "Матрицу" или "Титаник", но всё же, эти посты размещают главным образом для таких же ностальгирующих бумеров вроде нас с вами, и делают это, конечно же, такие же бумеры)) Так что в скором времени, как это ни прискорбно, эти фильмы вымрут (туда же и "Форрест Гамп", и "Леон", и "Пятый элемент". Более того, даже "Гарри Поттер"!). Но что поделать, меняется время, ничто вечно не живёт. Но... Возможно, придёт что-то новое, не менее захватывающее. Кто его знает...

Иногда просто читаю ответы и комменты, иногда тоже поддерживаю разговор. А если что-то...  · 3 февр 2020
Интересный вопрос. Варианты возможны следующие:  а) как было сказано в другом ответе, их будут продолжать форсить в пабликах, и это поможет поколению, рождённому в нулевых, не терять связь с классикой б) забудут лет через 5 уже, потому что в эпоху Интернета и соц сетей всё же выбор неограниченный, в отличие от ТВ и фильмов на носителях (диски или кассеты), что... Читать далее