Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сны путаются с реальностью?

меня мучает странное состояние. сразу говорю, у меня не выявлено каких-то неврологических заболеваний. я могу проснуться ночью раз 10 и каждый раз не осознавать, что только, что я находилась во сне. пример: недавно мне приснилось, что я изменила своему парню обстоятельна во сне были не исполнимыми в реальности и сон был не особо красочный, но после того как я проснулась я испытала чувство ужасной вины за измену, мысленно в голове представила диалог как сначала признаюсь подруге, а потом как же отреагирует парень. чуть не заплакала пока лежала, после этого уснула. и так постоянно я не могу нормально выспаться из-за постоянных пробуждений. и в реальной жизни я могу очень долго спорить с человеком рассказывая о какой-то ситуации которую сам человек почему-то не помнит, так что в итоге оказывается, что это очередной сон. меня это волнует, что делать в такой ситуации 
ПсихологияКошмарыНочные кошмары
Женя Зимова
  · 701
Исследователь психолог  · 4 апр 2023
Мои сны немного похожи на твои. Очень часто в них есть информация, которую люди и сами не знают в повседневной жизни. Это бывали знания из генетической памяти, знания о сути человека (его скрытых тенденциях), истинное положение дел (сон о лжи), их мечты, планы и многое другое. Длительное время ушло на то, чтобы проверять информацию и уход недоверия к ней. Думал, а к чему мне это!? В начале этих снов пытался доносить информация людям, изобличать ложь,  Но, кроме проблем во взаимодействиях это мало, что дало. Сегодня оповещаю всего четырех людей, которые уже не раз избегали проблем при помощи информации снов. Ваша информация это загадка, которую кроме вас никто не разгадает. Если это удастся сделать, то вы пониметесь на другой уровень развития, выше, чем среднестатистические люди. 
Психолог, педагог, руководитель проекта "ПиПси", автор книги "Хельгины сказки"   · 5 апр 2023  ·
pi_psi
Если путаница снов с реальностью проявлялась у вас не всегда, а началась в какой-то определенный момент, то есть смысл поискать возможные причины, которые ее спровоцировали. Например — стоит вспомнить, что происходило с вами незадолго до таких состояний, с кем вы общались, какие новости получали, все ли было хорошо в общении с близкими, дома, с парнем, с друзьями, и в... Читать далее
Забота о здоровье личности: Перейти на vk.com/pi_psi
3 эксперта согласны
Психолог-психотерапевт. Клинический психолог. Консультации и психотерапия (очно...  · 5 апр 2023  · v-psy.ru
Здравствуйте. Во-первых, насколько хорошо вас обследовали. Если вы были на приёме у одного невролога, посетите ещё парочку, а также обследуйтесь у нейропсихолога. Возможно, и МРТ есть смысл сделать.  Если неврологических нарушений не будет выявлено, тогда ваши симптомы можо считать психогенными. И тогда вам стоит проходить психологическую терапию. Возможные причины:... Читать далее
Консультации и психотерапия. Терапия творческим присутствием. Гипнотерапия.Перейти на v-psy.ru
Исследователь психолог  · 5 апр 2023
Лет 20 тому назад читал книгу Чернышева в которой описан опыт автора со схожим эффектом. Он в снах не менее реальных чем жизнь проживал опыт другой жизни. Не помню что в итоге было. Но думаю информация не помешает. Издательский дом в Петербурге под именем того же автора. Может быть фамилию вспомнил не точно, но то, что начинается с Ч (возможно с Ш) облегчит поиск.