Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сотрудники магазинов одежды, что вы узнали о своей работе такого, чего не знают покупатели?

РаботаМода и красота+5
The Wayfarer
  · 153,6 K
Журналист, выпускник юрфака ВШЭ  · 3 апр 2017

Знакомый, который долгое время проработал в бутике Lacoste в Галерее рассказывал, что себестоимость большинства вещей – 300-400 рублей. Но для того, чтобы отбить дорогущую аренду и наварить много денег вещи для покупателя выходят в 15-20 раз дороже.

Вот уж действительно никто этого раньше не знал.

ну да, чтобы купить вещь за 400р достаточно "всего-то" съездить в китай на ту фабрику где эти вещи производят, и купить оптовую партию среди развала шмотья. Тогда эти 400р можно считать за себестоимость. А если хочешь покупать чистую отглаженную качественную вещь в светлом просторном магазине не в хуево-кукуево, с вежливым персоналом, с кассовым аппаратом, который принимает карточки, и при этом, чтобы все было законно и к тебе не пришло государство за неуплату налогов - будь добр пересчитать "себестоимость" для продавца, заложив туда все вышеперечисленное + еще брак, возврат, предпринимательские риски и банковские издержки за операции с валютой ( в Китае рубли не принимают).

Полная чушь, не один рядовой продовец не знает себестоимость вещи, это корпоративная тайна. 99% товара с китайский интернет магазинов дешевые подделки. Достаточно сравнить цены на официальном сайте в самом китае, они окажутся примерно на уровне Московский или дороже на 10-40%, что в целом не так уж и много, учитывая доставку и растаможку. Неужели, кто нибудь будет продавать товар в Китае на порядок дороже, чем тот же baobao

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 3 авг 2017  · olgatroynikova.tilda.ws
Работала в одном из сетевых магазинов. В той сети, где охранников тупо нет - руководству невыгодно нанимать их и платить им з.п., чуть что - сотрудники возмещают стоимость украденного. Работа часто по 12 часов, ноги очень-очень устают, и под конец дня уже проще сказать, что вещи нет в наличии. Это действительно кошмар - работа за копейки, на пределе возможностей, и при... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws

Ну а зачем тогда в таких условиях работать? 12 часов в день!

PR, реклама, маркетинг  · 8 мар 2018
Работала продавцам-консультантом в нескольких крупных сетевых магазинах одежды, и после этого возненавидела шопинг... 1. Перед открытием магазина сотрудники проводят влажную уборку помещения. Протирать полки от пыли, протирать манекены и даже иногда зеркала в примерочной - это то с чего начинается день продавца. Уборщица конечно есть, но она как правило убирает только... Читать далее
Занимаюсь поставками тканей из Китая с 2008 года  · 10 дек 2020
Я немного поработал в магазине одежды и узнал очень интересную вещь. В магазинах скажем так средней ценовой категории очень ограниченный размерный ряд, размер одежды жестко привязан к росту. То есть, например, джинсы представлены в размерах S, M, L, XL и чем больше размер, тем на больший рост покупателя рассчитано изделие. Если джины на вас хорошо сидят вверху, но... Читать далее
Школьница.Эксперт по вопросам пикапа ХСеров.  · 19 июл 2017
Если иметь ввиду ИП в провинциальных городках, то: - Вещь стоит раза в 3 больше.Если ИП совсем жадный может и в 5 раз. - Чем дальше от взора вещь, тем больше она "простаивает". - Вещь может простаивать около 3-х лет, но это не мешает нам говорить, что она "новая". - Я могу завидовать фигуре покупателя. - Если вам что-то не идет мы говорим об этом сразу. А еще, лично... Читать далее
В защиту ИП: Вещь стоит в 3 раза дороже от той стоимости за которую он ее купил (в сетевых магазинах наценка... Читать дальше
Мультипотенциал  · 15 сент 2017
Работал временным работником в Адидасе. 1) Работник может пробить товар по скидке сотрудника (иногда поверх другой акции). Но, нужно понимать, что скидка эта не бесконечная, и работник предпочитает использовать её себя. Хотя, если постараться, то можно за красивые глазки получить скидку. 2) Работникам Адидаса разрешается работать только в одежде от Адидас или Рибок... Читать далее
Когда я покупал свои первые Nike в фирменном магазине лет 7 назад, я спросил у консультанта, какую модель он бы... Читать дальше
Филолог, редактор, журналист  · 17 янв 2018
Три года работала в сетевом магазине одежды (масс-маркет). Это был адский труд, но узнала много полезного: 1. Всегда (!!!) стирайте только что купленные вещи, прежде чем надеть их. Даже если вещь выглядит чистой, велика вероятность, что ее уже мерили человек 10 до вас - а они наверняка были потными (в магазинах часто жарища) и неизвестно с какими диагнозами. К тому же... Читать далее
Жгу лазером  · 17 янв 2018
Я не работала в магазине, но пыталась устроиться и даже была аж целый день на стажировке в одном магазине нижнего белья. Надо здороваться со всеми покупателями, с порога обрушивая на них информацию об имеющихся акциях. Надо аккуратно подкрадываться к ничего не подозревающему человеку и в самый неожиданный момент из-за спины сказать "Вам помочь?". На перерыв мне выделили... Читать далее
Здесь ничего нет.  · 15 сент 2017
И ещё, сотрудники ходят за вами не только чтобы предотвратить кражи. Когда я работала в подобном аду, нас жёстко контролировали, чтобы ни один потенциальный покупатель не остался без внимания. Мы обязаны ходить с жизнерадостными лицами, каждому вошедшему говорить "здравствуйте", немного попреследовать, а после в сотый раз за день спросить, ищете ли Вы что-то конкретное... Читать далее
Теперь буду знать! Но согласитесь, покупатель, когда заходит в магазин, желает спокойно посмотреть, примерить и... Читать дальше
Студент - культуролог, копирайтер, гениальный непризнанный писатель (глубоко в душе).  · 10 янв 2018
Работала в интернет-магазине одного мультибрендового бутика и для наполнения сайта и соц.сетей были нужны живые фото вещей из магазина . Поэтому, на правах "почти сотрудника магазина" выложу несколько секретов из элитных примерочных: - бирка с данными о коллекции перебивается. Поэтому с вероятностью 80% покупатель приобретал костюм из старой "новой" коллекции по цене... Читать далее

Интересно узнать про ретушь))