Современное искусство в России - существует ли вообще в принципе? И если да, то кого из современных художников вы можете назвать?

Искусство и культураХудожники+2
Светлана Малахова
Sketching для начинающих
Patreart – продюсерское агентство для российских современных художников и художниц.  · 19 окт 2021  · patreart.com
Anastasia Kharchenko
Представляю сейчас, как сотни галеристов, тысячи художников, кураторов, теоретков и критиков, арт-менеджеров, музейных работников, создателей арт-резиденций, коллекционеров и меценатов России берутся за руки и голосят: "Мы существуем!".
Конечно, современное искусство в России существует, бурно развивается и цветёт. Своё знакомство с современными художниками вы можете начать, например, c раздела Артгида "Арт-сообщество", и отметить раздел "Художники": https://artguide.com/people?full_name=&kind%5B%5D=is_painter