Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Спокойные люди, как вы сохраняете спокойствие, даже когда хочется все разнести к чертям?

ПсихологияЭмоции+3
Чичи Пфайфер
  · 1,4 K
Моя религия - здравый смысл, подкреплённый знаниями.  · 6 дек 2021
Спокойные люди тоже взрываются иногда. Вы лучше спросите как они стали спокойными, и подумайте сможете ли Вы.... Мы все, и Вы тоже, живём в мистическом мире, кто научился понимать некоторые вещи - спокоен и даже радостен. Что тренируется, то развивается. Без дисциплины и труда над собой, растёт только деградация с её горькими плодами!
1 эксперт согласен
Это простое, но весьма лаконичное и содержательное пояснение
Транзактный анализ: Психотерапия и консультирование.Сертифицированный коуч ICF...  · 21 нояб 2021
Разные бывают в жизни ситуации. Пару раз было, что хотелось вот так. Признаюсь честно - я не сдерживаю себя и все разношу к чертям. Правда все это делаю мысленно! В мыслях можно делать все, что хочется. Запретов нет никаких и нет последствий, кроме как снятия напряжения. Но сначала я работаю с телом. восстанавливаю дыхание и выполняю технику психологов мчс при работе в... Читать далее
"Несчастная судьба людей – следствие не сделанного ими выбора" (с) Перейти на facebook.com/mariia
Клинический психолог.   · 30 нояб 2021  · sergeykovtun.com
На самом деле всё проще, чем кажется. Ваши ощущения, «когда прёт изнутри и хочется разнести всё вокруг», указывают на избыточный потенциал психической энергии. Чтобы успокоиться, необходимо этот избыток устранить. Выбросить лишнюю энергию. Вспомните, что бывает, когда надувать воздушный шарик. Если объём воздуха, которым вы его заполняете, достигает критического... Читать далее
Записаться на консультацию можно здесь 👇Перейти на wa.me/message/WC5CSUOWEMXTH1
Неет, брат, психической энергией, как и деньгами, разбрасываться глупо. Вероятно Вы не точно выразились. Энергию... Читать дальше
Клинический психолог. Патопсихолог. Действительный член ОППЛ. Аккредитованный специалист...  · 19 нояб 2021
Если постановка вопроса звучит таким образом, вероятно, эмоциональное напряжение настолько велико, что сдерживать его невозможно. Возможно, не стоит его накапливать до таких пределов? Поразмышляйте на тему Вашего окружения, если источник эмоционального напряжения там. Можете поменять что-то в окружающей среде, чтобы убрать этот источник? Поразмышляйте, какие стратегии... Читать далее
Записаться на консультацию в What's App +7 995 921-65-68 или телеграм 👇Перейти на t.me/ElenaDmitrievaPsy
Тренер Эмоционального Интеллекта на базе ДФС, коуч, психолог, интуиция.   · 19 нояб 2021  · trenerdfs.cabinet.fm
Ну мы ведь спокойные)))
Помните, в Панда Кунгфу - "Внутреннее умиротворение" :)
Или, вопрос советского разведчика из американского фильма "А это поможет?"
Можно познакомиться поближе через мой канал Ютуба, здесь я вкладываю Душу:Перейти на youtube.com/sergepolovitko
Наблюдение, практика и точность.  · 20 нояб 2021
1. Очень редко хочется что-то разнести. 2. Когда всё-таки хочется, я говорю себе «выпустим это так, чтоб никто не пострадал, потому что остальные вряд ли в этом виноваты», обычно под громкую музыку и наедине. Либо спорт: бокс, болейбол. Физическая активность лучше всего сжигает негатив. Вопрос освобождения кипящих эмоций — как в туалет сходить. Долго держать в себе... Читать далее
Изучаю законы Мироздания.  · 23 нояб 2021
Скажу честно, лично в моем случае антидепрессанты. Ни принятие, ни множество знаний и проработка разных травм и методик от нервных срывов не всегда спасает.
Обычный молодой человек.  · 29 нояб 2021
Один из способов - это, когда ты на пределе и хочешь все разнести, остановить мысли. Попробуй успокоиться и ничего не делай несколько секунд, потом постарайся найти плюсы в ситуации, которая тебя вывела. А если не выходит, то попробуй отвлечься и потом уже осмысли всю ситуацию на ясную голову. Дело в том, что когда человек в состоянии "хочу все разнести", он не может... Читать далее
1 эксперт не согласен
А вы поезд силой мысли сможете остановить? Вот тоже самое предлагает сделать автор ответа.