Не вижу от спорта никаких плюсов, только усталость и раздражительность. Если не заниматься спортом, настроение намного лучше. Спорт вреден?

Мышцы, конечно, плюс, но качество жизни в итоге сильно страдает.

МедицинаСпорт+6
Андрей3 К.
ENGY – мобильные сервис для измерения здоровья, энергии, стресса и напряжения  · 2 июл 2020  · engy.app

Возможно, вы не верно подобрали нагрузку или сразу взяли слишком большой темп. У вас есть несколько способов решить эту проблему:

  1. Обратиться к тренеру. Обратите внимание, чтобы тренер был с физиологическим бэкграундом и умел интерпретировать ваши медицинские показатели

  2. Обратиться к медицинским специалистам, в частности к физиологам или кардиологам, которые по вашим показателям смогут определить вашу ситуацию

  3. Использовать фитнес-трекеры и физиологические сервисы. В настоящий момент, если у вас есть качественный пульсометр с возможностью передачи данных, вы можете подключить его к физиологическим сервисам и получать исчерпывающую информацию о вашей готовности к спортивным нагрузкам. Пример - сервис Engy Health https://engy.app/landings/sport/ Таким образом, вы можете воспользоваться телемедициной для решения данного вопроса

Врач-терапевт. Врач спортивной медицины и ЛФК. Мануальный терапевт. Опыт работы - 10 лет.  · 19 окт 2021  · taplink.cc/gostrongerlonger
Тренировка вызывает повышение уровня тестостерона. Этот гормон напрямую влияет на наш уровень агрессии. Возможно, вам имеет смысл обследоваться, прежде чем грешить на бесполезность физических нагрузок.