Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не вижу от спорта никаких плюсов, только усталость и раздражительность. Если не заниматься спортом, настроение намного лучше. Спорт вреден?

Мышцы, конечно, плюс, но качество жизни в итоге сильно страдает.

МедицинаСпорт+6
Андрей3 К.
  · 18,6 K
ENGY – мобильные сервис для измерения здоровья, энергии, стресса и напряжения  · 2 июл 2020  · engy.app

Возможно, вы не верно подобрали нагрузку или сразу взяли слишком большой темп. У вас есть несколько способов решить эту проблему:

  1. Обратиться к тренеру. Обратите внимание, чтобы тренер был с физиологическим бэкграундом и умел интерпретировать ваши медицинские показатели

  2. Обратиться к медицинским специалистам, в частности к физиологам или кардиологам, которые по вашим показателям смогут определить вашу ситуацию

  3. Использовать фитнес-трекеры и физиологические сервисы. В настоящий момент, если у вас есть качественный пульсометр с возможностью передачи данных, вы можете подключить его к физиологическим сервисам и получать исчерпывающую информацию о вашей готовности к спортивным нагрузкам. Пример - сервис Engy Health https://engy.app/landings/sport/ Таким образом, вы можете воспользоваться телемедициной для решения данного вопроса

Врач-терапевт. Врач спортивной медицины и ЛФК. Мануальный терапевт. Опыт работы - 10 лет.  · 19 окт 2021  · taplink.cc/gostrongerlonger
Тренировка вызывает повышение уровня тестостерона. Этот гормон напрямую влияет на наш уровень агрессии. Возможно, вам имеет смысл обследоваться, прежде чем грешить на бесполезность физических нагрузок.
Записаться ко мне на приём, узнать информацию о курсах и семинарах:Перейти на taplink.cc/gostrongerlonger
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 23 дек 2020  · fitbar.ru
Нет, спорт не вреден, если заниматься им правильно и с хорошим настроем. Усталость и раздражительность могут возникнуть по нескольким причинам, попробуйте найти свою и решите проблему: 1. Слишком большая нагрузка. Обычно люди хотят быстрых результатов и думают, чем больше они будут “пахать” в зале, тем быстрее их получат. На деле же получают только усталость, перетрени... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Фитнес-Ведьма! Персональный тренер-реабилитолог, облегчаю жизнь в прямом и переносном...  · 12 авг 2019  ·
irina_tsebenko
Простите, а каким спортом вы занимаетесь? Меня вот шахматы так выматывают, а степ-аэробика отлично заходит. Как вы спите? Как питаетесь? очень тяжело отвечать на вопросы без вопроса как такового. Нет, спорт не вреден, любительский спорт очень полезен. Бонусов куча, думаю, все и так без меня всё знают о пользе регулярных тренировок. Да, спорт очень вреден. Профессиона... Читать далее
ENGY – мобильные сервис для измерения здоровья, энергии, стресса и напряжения  · 22 июл 2020  · engy.app
Возможно, вы не верно подобрали нагрузку или сразу взяли слишком большой темп. У вас есть несколько способов решить эту проблему: 1. Обратиться к тренеру. Обратите внимание, чтобы тренер был с физиологическим бэкграундом и умел интерпретировать ваши медицинские показатели 2. Обратиться к медицинским специалистам, в частности к физиологам или кардиологам, которые по... Читать далее
🔹Тренер и нутрициолог 🔸Делаю людей сильными и стройными 🔹Преподаю науку о питании 🔸Пом...  · 16 авг 2019  ·
eat_train_love
Спорт может быть вреден, если была неправильно подобрана нагрузка. Как тренер, я часто наблюдаю в зале, как люди не тренируются, а скорее готовят себя к зомби-апокалипсису. Их нагрузки не соответствуют уровню. В итоге они не восстанавливаются, у них накапливается утомление, развивается переутомление. Перегружается нервная, эндокринная и иммунная система. Чувствуют раз... Читать далее

Да, замечал, что тренировки с тренером намного лучше переносятся.

Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 11 нояб 2019
Ну то, что спорт вреден это доказанно, когда говорят о большом спорте. В вашем случае скорее основную роль имеет мотив, намерение. Или выбрали спорт не по себе. Я в юношеские годы занимался грего-римской борьбой. Сначала был мотив от того что обижали, потом появились амбиции попастьв большой спорт - вот здесь я себя поистязал, но юношеский организм выдерживает. Со... Читать далее
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 2 апр 2020  · judo-russia.com
Спорт вызывает усталость, но через некоторое время занимающийся начинает получать приятные ощущения и если в дальнейшем не получает усталость, то его начинает "ломать" как наркомана. Организм начинает требовать свою дозу усталости. То же самое могу сказать о раздражительности. Со временем раздражительность начинает появляться из-за того, что не сходил в зал и не... Читать далее
Геология, история, философия  · 18 окт 2021
При физической нагрузке в организме выделяются эндорфины, так что настроение наоборот должно подниматься. Но некоторым физкультура реально не заходит ни под каким соусом, и без неё им лучше. Если так, то насиловать себя незачем. А вообще спорт полезен. Укрепляет мускулатуру, сердце, иммунитет.
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 23 сент 2020
Спорт высоких достижений всегда сказывается на здоровье не очень хорошо. Физкультура - это однозначно польза. Если Вы занимаетесь спортом ради здоровья, это одно. Если ради достижений - это другое. Что касается усталости и раздражительности, то это история, с которой нужно идти к спортивному психологу. Усталость - она присуща и физкультуре, и спорту, иначе не достичь... Читать далее
Чем больше человек занимается спортом, тем больше накапливается усталость, особенно, если перестают выдаваться... Читать дальше