Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сталкивались ли вы с «яжматерями» в реальной жизни?

ПсихологияОбщество+5
Null Null
  · 30,8 K
Театрально-музыкальный флуДиор  · 8 янв 2019

Эта история произошла со мной несколько лет назад, но несмотря на уже порядочно прошедшее время, этот случай до сих пор эмоционально не отпускает меня... 

Дело было ранней весной. Я подъехал на своей машине к дому и попытался встать на свое парковочное место. Правда  этому маневру несколько мешал ребенок, который почему-то играл на автостоянке, что возле моего дома, а не на детской площадке, которая находилась в метрах десяти в стороне. Пришлось очень ВЕЖЛИВО попросить мамашу, которая была тут же, последить за  ребенком, чтобы, как говорится, не дай бог.. 

Краем глаза я заметил, как мамаша стала что-то энергично говорить, но я дверцу уже захлопнул и полностью сосредоточился на маневре задним ходом, пытаясь разглядеть где малыш. Слава богу ничего не случилось, мальчик сам отошел в сторону и наблюдал за парковкой (правда в опасной близости). Мамаша так и не подошла к нему. Выйдя из машины, я услышал окончание какой-то длинной  и возмущенной тирады, которую мамаша, по всей видимости, начала извергать из себя сразу после моей  просьбы присмотреть за СВОИМ ребенком. Женщина высказывалась что-то на тему - "..ездят тут всякие и не смотрят...". Мне не хотелось вступать в перепалку и я направился к своему подъезду, посоветовав все же мамаше переместиться  на детскую площадку, на что тут же получил "ответку", что мол это не мое дело и она сама знает где ей гулять со своим ребенком. Поняв, что ситуация безнадежна, я махнул рукой и двинулся было домой - обед заканчивался, и тут я увидел и понял КАК играл этот малыш (ему было лет пять)) В руках у мальчика была короткая палка, которой он на бортах припаркованных машин рисовал картинки (Стояла весна и автомобили были не совсем чистые, и рисовать на них, наверное, было одно удовольствие). Причем на автомобиле моего соседа рисунок был выполнен с такой экспрессивностью, что на краске остались хорошо заметные царапины. Оценив примерный  ущерб владельцев автомобилей (их было четыре единицы), я вновь потревожил своей бестактностью мамашу юного дарования, оторвав ее от созерцания "шедевров" её чада. Наверное вы уже догадываетесь какую очередную "ответку" я получил и в каком тоне. Ну тут, каюсь, меня прорвало, тем более, что юный ваятель двинулся к "чистому холсту", то есть к моему автомобилю, с явным намерением начертать очередной шедевр, тем более, что предыдущий (на борту моего соседа) ему чем-то не понравился, и он остервенело "зачиркал" его. Я посоветовал мамаше купить сынуле альбом и краски, и что если она сейчас не остановит этот разгул изобразительного искусства, то клянусь богом - возьму малыша и перенесу его на детскую площадку и ее вместе с ним.  Причем, опять таки, с моей стороны никаких оскорблений и, упаси боже, матерных слов, чего не скажешь о мамаше.  Реакция на слова была мгновенной. Дамочка встала в боевую стойку и попыталась ногой снести зеркало моего недавно купленного автомобиля. Я как Александр Матросов грудью прикрывал свою машинку)) 

Не знаю чем бы это все закончилось, но события повернули в другую сторону. Из за моей машины, куда утопал малыш, раздался визг. Мы кинулись туда, а там картина: мальчишка провалился в люк ливнёвки (ну знаете такой прямоугольный люк, прикрытый решеткой), прутья в середине были выломаны и образовалась дыра, в которую живописец и провалился, застряв между прутьями. Причем застрял нехорошо - держался на подбородке и сзади голову подклинило капюшоном (как у него руки вниз проскочили ума не приложу), так и висел и орал - одна голова наружу. Я сразу схватил мальчишку за капюшон курточки и попытался его вытянуть, но чувствую капюшон просто отстегивается - отстегнется и мальчишка рухнет вниз. Одной рукой держу малыша, другой пытаюсь вырвать этот чертов люк - не тут-то было, он вмерз. Так и сижу на корточках, боюсь лишнее движение сделать. Угадайте реакцию мамаши?)) Нет она не кинулась помогать мне, она меня лупила по чем зря, крича, что я убил ее ребенка. В конце концов, я гаркнул на нее, чтобы она звонила в МЧС, а не занималась х...ёй (ну да, тут я матюкнулся, а кто бы, скажите, сдержался в такой ситуации?) 

На крики прибежал какой-то мужик. Мы с ним вдвоем попытались вырвать люк - бесполезно! Мужичок сбегал за лопатой, которая у него была в багажнике, вернулся уже не один - еще парни прибежали. Я все это время держал мальца, но чувствую он потихоньку начинает выскальзывать и проваливаться. Мамаша кому-то звонит, истерично кричит, что ее сына какой-то маньяк пытается сбросить в канализацию... В общем дурдом. Уже совместными усилиями, с подоспевшей подмогой попытались вырвать люк - бесполезно. Кричу мамаше, мол что говорят в МЧС, когда приедут? Та меня обматерила и кинулась к сыну, растолкав нас, от чего мальчишка чуть не рухнул вниз...Уффф...

Наконец-то во двор въезжает машина...полиции! Лениво вылезли ППСники, подошли. Спрашивают подскочившую к ним мамашу, мол кто убийца, кто злодей? Она показывает на меня. Тот мужик, что прибежал на помощь первым, спрашивает эту дамочку: "Так ты дура, куда звонила. В полицию? А почему не в МЧС?" Получил ответ, в уже знакомом мне стиле, мол не твоего ума дела, придурок, куда хочу, туда звоню!...

Ну, в общем мальчишку вытащили - полицейские тоже помогли - с помощью монтировки кое как подцепили люк. Потом до позднего вечера протокол, объяснения... Хорошо, тот мужик (Анатолий его зовут - спасибо тебе дружище!) свидетелем стал, все это время со мной в отделении провел. Да и ребята, которые там были, тоже объяснения написали в мою пользу. А мамаша сумела настроить всю дежурную часть против себя... В общем - отпустили меня с миром. Я пошел домой. А вслед мне проклятья от мамаши летели... Вот так, короче. Съездил мать её, на обед((

я люблю покушать  · 9 июн 2018
вообще чаще я сталкивалась с адекватными мамами. так, для статистики - женщина пыталась пролезть передо мною и целой очередью в кассу банка с воплями что ОНА ОСТАВИЛА МАЛЕНЬКОГО РЕБЁНКА И ЕЙ НУЖНО ВОТ ПРЯМ СРОЧНО. ответить я ничего не успела, т.к. на неё сразу ополчились бабульки, показывая на меня, мол, ничего,  тут с трёхлетним пришла и стоит как белый человек, и ты... Читать далее
QA, немного музыкант, билингв  · 26 сент 2018
Недавно ехал после работы, вышел на своей остановке и невероятно сильно захотел покушать чипсы. Т.к. до дома мне идти еще минут 10, я купил небольшую пачку Лэйс и пошел, начав есть на ходу (да, такое себе дело, но желание было очень сильное). Подойдя к пешеходному переходу, я остановился, т.к. светофор был красный. И тут подошла ОНА! Некая дама потребовала у меня, чтобы... Читать далее

Ахах)) Тяжело приучать ребенеа к полезной пище при таких прохожих)))

Этот персонаж  · 11 февр 2018
Да, буквально недавно в Пенсионном Фонде. Женщина пришла с ребенком лет 4-5. Ребенок вел себя скромно и спокойно, а вот мамаша была явно не в адеквате. Спустя пять минут своего прибытия она уже с возмущением спросила: "А что у вас тут женщины с детьми в очереди должны стоять?! Меня без очереди должны пропустить, я с ребенком!" (как вы понимаете в ПФ приходят в основном... Читать далее

Я даже разозлился))

Путешественница, Парфюмер  · 9 июн 2018
Было дело. Продавала духи по объявлению. Разные ароматы , дорогие, дешевые, но все уже б/у. Отдавала все за копейки. Приехала девушка , час сидела нюхала. В итоге встала и сказала , что у неё нет возможности купить ничего , потому что все дорого, но если я соглашусь отдать ей три флакона по цене одного , то она согласится. Меня это возмутило , и я попросила Ее до... Читать далее

Денег на одну нет, а на пять по цене одной деньги найдутся, значит

редактор в Éditions Chat 🐱 студент в Turiba University(Riga, Latvia)  · 27 июл 2018
Да, когда продавала детские автомобильные кресла.  Дома стояли два ненужных кресла в нормальном состоянии, нужно было только чехлы постирать, а заниматься этим мне было лень.  продавала кресла так: за одно 20р(10$), если сразу заберут два, то оба отдам за 30р(15$) Действие проходило в Минске и хочу сразу добавить, что я в объявлении указала, чтобы мне только писали и не... Читать далее
HSE Student тихая девочка с громким смехом  · 2 июл 2018
о да, я рисую портреты на заказ, и мне периодически звонят или пишут дамы с детьми, предлагая нарисовать их портреты или целую семью совершенно бесплатно )) очень ору всегда с этих наивных женщин. буквально на днях был диалог с какой-то очень странной дамочкой, которая сначала кидала мне свои селфаки убогого качества, потом фотку младшего ребёнка с закрытым смайликом... Читать далее

Вот это да)))))

Фрилансьер, художник  · 27 июл 2018
Был единичный случай в трамвае , возможно я и была не права , но тем не менее я так не считаю :))) с самого раннего детства приучали что надо уступать старшим. Получалось что мне надо было ехать до самой конечной остановки , естественно в жару мне не особо хотелось стоять минут 50 , присев у окошка ( казалось быыыы , беспроигрышное место ) заходит Маман со своим чадом... Читать далее
на самом деле яжматерей довольно мало, большинство матерей вполне адекватные, очень много провокаций, некоторые люди в каждой матери готовы видеть яжмать, а более того еще и зачастую провоцируют, а потом с радостным видом снимают вышедшего из себя человека которого сами довели, и выкладывают это в интернет. Даже одноименный паблик "яжемать" генерит бредовые истории про... Читать далее

По какому закону можно ходить по велодорожкам?

Студент, волонтер, идиот  · 26 сент 2018
Ох, я сталкивался с яжмаьерями разных калибров очень часто, так как я жил в городе, который находится на переферии страны, люди у нас консервативные, поэтому большое количество яжматерей, но не подавляющее, что радует. Начнём с мелкого и по нарастающей: Классикой являются яжматери которые считают что их долг учить тебя жить -Не кури, тут моя диточка ходит, надышится... Читать далее