Сталкивались ли вы с «яжматерями» в реальной жизни?

ПсихологияОбщество+5
Null Null
Театрально-музыкальный флуДиор  · 8 янв 2019

Эта история произошла со мной несколько лет назад, но несмотря на уже порядочно прошедшее время, этот случай до сих пор эмоционально не отпускает меня...

Дело было ранней весной. Я подъехал на своей машине к дому и попытался встать на свое парковочное место. Правда  этому маневру несколько мешал ребенок, который почему-то играл на автостоянке, что возле моего дома, а не на детской площадке, которая находилась в метрах десяти в стороне. Пришлось очень ВЕЖЛИВО попросить мамашу, которая была тут же, последить за  ребенком, чтобы, как говорится, не дай бог..

Краем глаза я заметил, как мамаша стала что-то энергично говорить, но я дверцу уже захлопнул и полностью сосредоточился на маневре задним ходом, пытаясь разглядеть где малыш. Слава богу ничего не случилось, мальчик сам отошел в сторону и наблюдал за парковкой (правда в опасной близости). Мамаша так и не подошла к нему. Выйдя из машины, я услышал окончание какой-то длинной  и возмущенной тирады, которую мамаша, по всей видимости, начала извергать из себя сразу после моей  просьбы присмотреть за СВОИМ ребенком. Женщина высказывалась что-то на тему - "..ездят тут всякие и не смотрят...". Мне не хотелось вступать в перепалку и я направился к своему подъезду, посоветовав все же мамаше переместиться  на детскую площадку, на что тут же получил "ответку", что мол это не мое дело и она сама знает где ей гулять со своим ребенком. Поняв, что ситуация безнадежна, я махнул рукой и двинулся было домой - обед заканчивался, и тут я увидел и понял КАК играл этот малыш (ему было лет пять)) В руках у мальчика была короткая палка, которой он на бортах припаркованных машин рисовал картинки (Стояла весна и автомобили были не совсем чистые, и рисовать на них, наверное, было одно удовольствие). Причем на автомобиле моего соседа рисунок был выполнен с такой экспрессивностью, что на краске остались хорошо заметные царапины. Оценив примерный  ущерб владельцев автомобилей (их было четыре единицы), я вновь потревожил своей бестактностью мамашу юного дарования, оторвав ее от созерцания "шедевров" её чада. Наверное вы уже догадываетесь какую очередную "ответку" я получил и в каком тоне. Ну тут, каюсь, меня прорвало, тем более, что юный ваятель двинулся к "чистому холсту", то есть к моему автомобилю, с явным намерением начертать очередной шедевр, тем более, что предыдущий (на борту моего соседа) ему чем-то не понравился, и он остервенело "зачиркал" его. Я посоветовал мамаше купить сынуле альбом и краски, и что если она сейчас не остановит этот разгул изобразительного искусства, то клянусь богом - возьму малыша и перенесу его на детскую площадку и ее вместе с ним.  Причем, опять таки, с моей стороны никаких оскорблений и, упаси боже, матерных слов, чего не скажешь о мамаше.  Реакция на слова была мгновенной. Дамочка встала в боевую стойку и попыталась ногой снести зеркало моего недавно купленного автомобиля. Я как Александр Матросов грудью прикрывал свою машинку))

Не знаю чем бы это все закончилось, но события повернули в другую сторону. Из за моей машины, куда утопал малыш, раздался визг. Мы кинулись туда, а там картина: мальчишка провалился в люк ливнёвки (ну знаете такой прямоугольный люк, прикрытый решеткой), прутья в середине были выломаны и образовалась дыра, в которую живописец и провалился, застряв между прутьями. Причем застрял нехорошо - держался на подбородке и сзади голову подклинило капюшоном (как у него руки вниз проскочили ума не приложу), так и висел и орал - одна голова наружу. Я сразу схватил мальчишку за капюшон курточки и попытался его вытянуть, но чувствую капюшон просто отстегивается - отстегнется и мальчишка рухнет вниз. Одной рукой держу малыша, другой пытаюсь вырвать этот чертов люк - не тут-то было, он вмерз. Так и сижу на корточках, боюсь лишнее движение сделать. Угадайте реакцию мамаши?)) Нет она не кинулась помогать мне, она меня лупила по чем зря, крича, что я убил ее ребенка. В конце концов, я гаркнул на нее, чтобы она звонила в МЧС, а не занималась х...ёй (ну да, тут я матюкнулся, а кто бы, скажите, сдержался в такой ситуации?)

На крики прибежал какой-то мужик. Мы с ним вдвоем попытались вырвать люк - бесполезно! Мужичок сбегал за лопатой, которая у него была в багажнике, вернулся уже не один - еще парни прибежали. Я все это время держал мальца, но чувствую он потихоньку начинает выскальзывать и проваливаться. Мамаша кому-то звонит, истерично кричит, что ее сына какой-то маньяк пытается сбросить в канализацию... В общем дурдом. Уже совместными усилиями, с подоспевшей подмогой попытались вырвать люк - бесполезно. Кричу мамаше, мол что говорят в МЧС, когда приедут? Та меня обматерила и кинулась к сыну, растолкав нас, от чего мальчишка чуть не рухнул вниз...Уффф...

Наконец-то во двор въезжает машина...полиции! Лениво вылезли ППСники, подошли. Спрашивают подскочившую к ним мамашу, мол кто убийца, кто злодей? Она показывает на меня. Тот мужик, что прибежал на помощь первым, спрашивает эту дамочку: "Так ты дура, куда звонила. В полицию? А почему не в МЧС?" Получил ответ, в уже знакомом мне стиле, мол не твоего ума дела, придурок, куда хочу, туда звоню!...

Ну, в общем мальчишку вытащили - полицейские тоже помогли - с помощью монтировки кое как подцепили люк. Потом до позднего вечера протокол, объяснения... Хорошо, тот мужик (Анатолий его зовут - спасибо тебе дружище!) свидетелем стал, все это время со мной в отделении провел. Да и ребята, которые там были, тоже объяснения написали в мою пользу. А мамаша сумела настроить всю дежурную часть против себя... В общем - отпустили меня с миром. Я пошел домой. А вслед мне проклятья от мамаши летели... Вот так, короче. Съездил мать её, на обед((