Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли использовать электроошейник для дрессировки собаки?

1. Моя собака (хаска) поскуливает по ночам, не знаю как в других городах, но у нас в Краснодаре все вокруг приезжие и ладить друг с другом не очень желают и соседи пишут заявления, ругаются. Пробовали разные способы дрессировки, но не помогает. Отдавать профессиональному кинологу дорого - 15 к за то чтобы собака начала молчать по ночам - ну через чур.

2. На прогулках подбирает ка****и и вскую дрянь - ну невыносимо все время следить около каждой мусорки у нас борьба!

Вот увидел что есть ошейники с дистанционной дрессировкой, на который можно подавать команды с пульта, а ошейник передает на собаку. Есть вибро, звук и ток. Ток не хочу использовать, попробовать думаю на вибро по-дрессировать.

Если у кого было что-то подобное и вы пробовали электронный ошейник, подскажите пожалуйста помогло ли? Собака с ума не сходит? Собираюсь покупать недорогую модель и с ней пробовать отучать лаять. Знаю что есть ошейники антилай, которые только от лая отучают, а есть совместные эшо+антилай, но такие дорогие, поэтому ищу просто дрессировочный дистанционный электрический ошейник. Вот увидел видео сравнение нескольких моделей - может кто уже покупал что то из них? Спасибо!

P.S. Я люблю свою собаку:)

Домашние животныеСобаки+3
Константин Мирный
  · 25,7 K
Первый
Справедливость,животные,воспитание,увожение  · 9 февр 2021

Своего питомца в первую очередь нужно любить,тренеровать и разговаривать как с членом семьи!У меня ВЕО я его люблю и увожаю да вреднина ещё тот так как молодой и показывает свой хорактер но о не каки электроошейниках речи даже быть не может.воспитывать нужно правельно и относиться ре кск к животному а кск к ребёнку кем он и является,особенно когда он щенок.у меня тоже по началу хватал на улице что не попадя но разговор строгий помог,писал,какал дома ну а как это ребёнок(наденьте на 6 месячного ребёнка своего ошейник что бы он не срал в подгузник а ходил на талкан)учить надо.а ошейник электро это тот же самый садизм и избевательство.если вы рукожнпы и привыкли что сабака это игрушка и просто зверь то звери вы скорее всего и не заводите животных из за таких как вы боььшенство породистых собак и кошек остаются на улице.просто выбрасывают,так как не справелись с трудностью воспитания,а выброси своего ребёнка когда он маленький и не слушается.Друг подобрал ВЕО С улице был не послушный Амуру 8 лет примерно тоже был не послушный от воспитания и увожения к нему он стал умничка и без всякик электро ошейников.а киеологи которые это используют это живодёры которые не умеют общаться с собакой это дебилы которых в шею надо гнать.Запомните питомца надо любить и увожать как самого себя,наказывать разговром а не рукой и шокерм .есть многт способов без рукопрекладства если хватает с пола и гоняет кошаков но не шокер и не удары.ударите или эту хрень используете он вам не любимец не друг и не товарищь который встанет в защиту а просто вещь которую вы потом выкените за не надобностью.думайте перед тем как завести потяните или нет.

Адвокат. Специализация: уголовные дела в сфере экономики, интересов службы, ДТП. Защита...  · 21 мая 2020

Один из самых серьезных специалистов в области кинологии - Цигельгницкий, назвал ЭШО "электронным гербалайфом", и я с ним в этом абсолютно согласен.

Первый
Эксперт магазина Amazin.su готов всегда ответить на ваши вопросы и звонки. Всегда рады...  · 5 нояб 2019
Использовать или не использовать такой инструмент как электронный ошейник это должен быть осознанный выбор каждого хозяина. В некоторых случаях он может помочь скорректировать поведение собаки и быстро отучить собаку от вредных привычек. Главное понимать основные принципы дрессировки собак. Подробнее можете прочитать в этой статье. А также посмотреть видео, где на... Читать далее

Спасибо ознакомился. Есть какой-то список ошейников по качеству например или по отзывам покупателей?

Всё о животных  · 19 июн 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL

Тренировка с помощью электроошейника - это метод, который может серьезно испортить отношения между собакой и хозяином или даже навредить животному, поэтому он не рекомендуется для неопытных владельцев.

Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Консультируем владельцев домашних животных, делаем жизнь проще. VamTovar.ru  · 22 мая 2020
Отвечает
Иван
Электронные дрессировочные ошейники сделаны именно для того, чтобы дистанционно и неперсонализированно подавать собаке команды. Используется так называемое положительное и отрицательное закрепление. Например, когда собака непослушна одновременно с голосовой командой "нельзя" следует удар током. Подробнее в в короткой статье: https://vamtovar.ru/article-elektroshokoviy-o... Читать далее
Менеджмент, маркетинг.  · 22 окт 2020
На счет вытья - вопрос неоднозначный. Надо понимать - почему собака воет? Ей больно, страшно, недостаточно выгула, а вы ей БАЦ!, электрошок. Может тогда лучше отказаться от собаки и не мучать животинку? Ошейник и поводок - это то, что собака должна любить, а не бояться. Когда я брал в руки ошейник или поводок, моя собака неслась на всех порах пристегиваться. Ей это было... Читать далее
приветствую тебя! Я Митя, специалист по еде, особенно в час ночи, и не плохо разбираюсь в...  · 17 июн 2021
Если многие смотрели фильм "Тайная жизнь домашних животных 2", то все видели тигра Хо, которого были и унижали, она не могла делать что то по своей воли, так как боялась что ее ударят. Поставте себя на ее место, вам больно? Да, всем было бы больно. Если очень много бить животное просто так, то оно потеряет к вам доверие, и может сбежать. Если ваше животное не хочет... Читать далее
Господи боже... А чего так утрировать? Электрошокеры, прыжки с горы, боль... заставлять.. и причем тут села на... Читать дальше
Первый
У меня 3 собаки. Все дворняки. Первому уже 7 лет. Мучал соседей лаем, пока нас нет дома. Мог заливаться весь день. Ошейник антилай спас ситуацию. Причем - разряд понадобился один раз. После чего достаточно просто надеть ошейник. Собака молчит, и не хочет повторять, она же не дура))) С переездом загород появилось спонтанно еще две крупные дворняги. Живут на большом... Читать далее
Я скажу больше, сами кинологи используют и хлысты, и шокеры, и удавки, и клетки.... Умиляют эти люди, " у которых... Читать дальше
Первый
О себе. Профессионалтный хендлер. Специалист по коррекции поведения, бытовому послушанию, некоторым трюкам. Стаж более 15 лет. Я крайне не рекомендую новичку брать в руки эшо! Только грамотным дресом, коих единицы, может быть использован сей девайс. На самом деле эшо модет быть действительно полезен, может служить в ГРАМОТНЫХ руках даже что бы поднять драйв собаке.... Читать далее
Щенок тибетского мастифа 7 месяцев. Есть проблема с воспитанием: начала огрызаться, лай беспричинный по ночам... Читать дальше
Первый

Нет, не стоит. Это только хуже, собака будет нервничать, что не очень хорошо и скорее всего просто убьет ваши отношения с ней. Лучше сходить к дрессировщеку, если вы не можете сами её обучить.

Вы уже этот метод опробовали ? Или очередной диванный эксперт?