Стоит ли лететь на Крит в мае?

ГрецияКритОтдых в мае
Анонимный вопрос

Ираклион
Cовременный город Ираклион, получил свое название в честь древнегреческого героя Геракла, совершившего на Крите один из своих подвигов. Отличные условия для отдыха и богатая история уже давно сделали его одним из популярнейших мест с динамично развивающаяся инфраструктурой, бутики и рестораны, улицы полные сувенирных лавочек и шумных кафе с ароматами местной кухни, а так же большое количество исторических мест и сооружений

экс-редактор в Кью, социолог, люблю языки  · 22 янв 2019

В мае на Крите уже стоит тёплая погода. Но надо иметь в виду, что это не полноценное лето, поэтому как уже отметили жары не будет. А следовательно, загар будет сложнее ложиться на тело, а так же море будет прохладным. Поэтому, водные процедуры лучше будет проводить в бассейне.

Живу на Крите с 1999 года, владелец двух отелей, когда-то возил экскурсии. Проконсультиру...  · 30 янв 2019  · youtube.com/user/bazantzis

Конечно, стоит! В мае на острове обилие зелени и цветов, природа расцветает, нет изнуряющей жары, но температура иногда переходит тридцатиградусную отметку. Вода в море около +20-22 градусов. На рынке и в магазинах вкуснейшая черешня и клубника! Стоит взять авто в аренду и покататься по острову, увидите очень много интересного!