Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли лететь на Крит в мае?

ГрецияКритОтдых в мае
Анонимный вопрос
  · 3,3 K

Ираклион
Cовременный город Ираклион, получил свое название в честь древнегреческого героя Геракла, совершившего на Крите один из своих подвигов. Отличные условия для отдыха и богатая история уже давно сделали его одним из популярнейших мест с динамично развивающаяся инфраструктурой, бутики и рестораны, улицы полные сувенирных лавочек и шумных кафе с ароматами местной кухни, а так же большое количество исторических мест и сооружений

экс-редактор в Кью, социолог, люблю языки  · 22 янв 2019

В мае на Крите уже стоит тёплая погода. Но надо иметь в виду, что это не полноценное лето, поэтому как уже отметили жары не будет. А следовательно, загар будет сложнее ложиться на тело, а так же море будет прохладным. Поэтому, водные процедуры лучше будет проводить в бассейне.

Живу на Крите с 1999 года, владелец двух отелей, когда-то возил экскурсии. Проконсультиру...  · 30 янв 2019  · youtube.com/user/bazantzis

Конечно, стоит! В мае на острове обилие зелени и цветов, природа расцветает, нет изнуряющей жары, но температура иногда переходит тридцатиградусную отметку. Вода в море около +20-22 градусов. На рынке и в магазинах вкуснейшая черешня и клубника! Стоит взять авто в аренду и покататься по острову, увидите очень много интересного!

Мы как раз в мае и летали на Крит, с погодой нам тогда очень повезло, постоянно было солнце и тепло) Там круто, лететь однозначно стоит) Я думаю, вы уже погуглили, что там есть и куда стоит поехать. Но могу от себя посоветовать - Кносский дволец, Лабиринт Минотавра, пещер там очень много, природа в принципе очень красивая. Здесь правильно советуют, берите авто на... Читать далее