Стоит ли вкладываться в криптовалюту при пандемии коронавируса?

Терапевт
coin.radio
Сервис для покупки, продажи и управления портфелем криптовалют для всех  · 23 нояб 2020  · broex.io

Пандемия разрушила мировую экономику, и людям пришлось искать способы спасения своих сбережений. Девальвация национальных валют привела к тому, что криптовалюты оказались гораздо более привлекательной альтернативой банковским вкладам.

Также на фоне пандемии торговля криптовалютами выросла в разы. В человеческой природе защищать свое богатство и деньги; и криптовалюты оказались очень востребованными товарами, которые не только позволяют сберечь накопления, но и успешно инвестировать.

Однако коронавирус влияет не только на традиционный рынок, но и на рынок криптовалют. Криптовалюты уже используются многими людьми по всему миру и считаются независимыми от правительств. В связи с этим COVID-19 заставил людей переключить традиционные валюты на криптовалюты.

Bitcoin, самая известная в мире криптовалюта, уже подскочила до отметки 18 769 долларов, до трехлетнего максимума, поскольку все большее число инвесторов поддержали ее в качестве альтернативы другим активам. Валюта выросла до самого высокого уровня с декабря 2017 года.

Аналитики твердят, что пандемия побудила инвесторов пересмотреть долгосрочные перспективы для биткойнов и других криптовалют, таких как Ethereum, Litecoin и XRP, стоимость которых за последние месяцы выросла. Если посмотреть на конец 2020-го – 2021 год, лучше спросить, как криптовалюты будут адаптироваться, чтобы выжить. И вот основные выводы.

  • Bitcoin и другие криптовалюты превратились в новый класс активов, который за последнее десятилетие принес необычайную прибыль.
  • 2019-2020 годы оказались годами восстановления, когда биткойн укрепился до уровня более 15 000 долларов.
  • Несколько новых событий, таких как повышение институционального интереса, ожидаемое одобрение ETF и популярность стейблкоинов, предполагают сохранение положительной тенденции.

Пандемия спровоцировала рост цен на основные криптоактивы, и нужно понимать, что именно на волне ажиотажа стоит активно принимать участие в данном рынке. Есть высокая вероятность, что со схождением пандемии на нет спрос и цены на криптовалюты начнут падать. Поэтому сейчас самое время инвестировать в криптовалюты и извлекать из них выгоду.