Существует ли единый принцип, следуя которому, всегда будешь счастливым?

ПсихологияОбщество+3
Сергей Черкасов
"Искатели истины"
Индивидуальные психологические консультации, кадровая диагностика, тренинги soft skills  · 24 мая 2022  · alexpsy.ru.tilda.ws
Конечно. Просто будь счастливым. Счастье связано с тобой, а не внешними факторами. Как-то на психологической группе женщина мне пожаловалась, что она не счастлива. Я её спросил, хочет ли она быть счастливой и станет ли прямо сейчас, если я подскажу ей, как это почувствовать. Она ответила согласием. Когда она почувствовала счастье (а это есть в каждом из нас), она испугалась и зажалась. Она поняла, что всё в её руках и счастливой она может быть в любой момент, всегда. А до этого она ждала счастье извне.
Вы, автор этого вопроса, ждёте счастья извне или просто счастливы?
Здесь более сложный вопрос о "всегда". Всё равно бывает плохое настроение и минуты отчаяния. Но даже в это время можно быть счастливым. Счастье просто не так чувствуется в этот момент, и любовь. Но мы не перестаём любить и быть счастливыми даже когда горько. Это всё равно живёт в нас.