Существуют ли факты, подтверждающие тезис о превентивной войне Германии против СССР?

ИсторияНаукаВойна
Михаил Терентьев
Мужчина, натурал, атеист.  · 15 июл 2016

Фактов нет, есть лишь догадки. И строятся они на довольно абсурдных вещах. Например то что наша авиация стояла практически на границе. То что мы делали колесно-гусеничные танки серии бт которые не рассчитаны для наших болот, а сделаны для блицкрига в Европе. То, что мы сокращали границы с Германией. Казалось бы да мы практически агрессоры. Но если слегка подумать, не все так очевидно. Еще в 30х годах было понятно что будет новая война в Европе. Германия после Первой мировой оказалась в нехилой жопе с истощенной войной на 2 фронта экономикой, вся в репарациях да контрибуциях, бес куска земли, без возможности иметь армию и тяжелое вооружение по Версальскому договору и т.п. После прихода Гитлера к власти Германия наплевала на договор, тогда и стало понятно что будет новый передел Европы. Сталин был далеко не дурак и прекрасно это понимал, поэтому страна вооружалась со страшной силой. И танки прекрасно проходили по нашим болотам потому-что легкие, и самолеты на границе как ответ на растущее количество войск на границе. Но в любом случае нас там не было, мы можем только оперировать тем что у нас есть. Не больше не меньше.