Теория эволюции – это истинное объяснение объективной реальности или нет?

ФилософияРелигия+3
Андрей Берлин
Психолог, преподаватель, да и просто - мыслитель.  · 21 июл 2021

Теория эволюции как и любая другая теория, как например теория термодинамики газов или теория гравитации или теория электричества, это всего лишь гипотеза о закономерностях объективной реальности.

Однако теории могут как подтверждаться фактами и практикой, так и не иметь достаточных подтверждений.

Теория эволюции подтверждается многочисленными фактами из различных наук о человеке, медицины, геологическом прошлом Земли и о возникновении и существовании живых организмов.

И нет ни одного факта, на данный момент, опровергающего эту теорию.

В науке не бывает истинных объяснений, а есть гипотезы вернее других описывающие объективную реальность. И возможно в будущем появятся какие нибудь факты опровергающие ТЭ, но на данный момент их нет.

Ну и кроме того ТЭ постоянно уточняется и она уже практически совсем не такая какой её формулировал Дарвин.
На данный момент это синтетическая ТЭ сохранившая фундаментальные положения Дарвина и обогатившаяся новыми фактами и положениями.