Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Тест на менопаузу. Когда делать и на сколько он информативен?

МедицинаЗдоровьеТест на менопаузу
Наталья
  · 119,5 K

Буквально недавно увидела в аптеке тест на менопаузу Frautest Menopause. Мне 44 года и я подумала, что стоит сделать такой тест, поскольку уже год чувствую симптомы предменопаузы:  нерегулярность цикла, раздражительность, ночной пот.
Купила, тест стоит сущие копейки и никак не отражается на бюджете. Принцип действия теста заключается в наличие повышенного  фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) в моче длительное время.
Итак, изучив инструкцию, я поняла, что в моем случае тест можно делать в любой день, т.к. цикл у меня нерегулярный. У тех же, у кого менструация регулярная можно делать Frautest Menopause только в первые 6 дней цикла.
Мой тест показал две полоски, что означает, что ФСГ повышен. Хотя, одного теста оказывается мало для определения менопаузы. Через неделю необходимо провести еще один анализ, поэтому Frautest сразу включил две тест-полоски в комплект.  
Спустя семь дней я сделала еще одно исследование, и второй тест снова показал две полоски. Судя по инструкции мне необходимо обратиться к гинекологу, поскольку оба раза у меня обнаружилось две полоски, что я незамедлительно и сделала.
Тест простой, удобный и недорогой. Сэкономил мне средства и время, не надо идти в лабораторию, к гинекологу-то я попала с уже готовым диагнозом. Врач, кстати, подтвердил мое состояние и рекомендовал больше времени уделять себе, правильно питаться, гулять на свежем воздухе, и при усилении симптомов климакса обращаться к нему для корректировки состояния.

Первый
Я раньше была уверена, что определить начало менопаузы можно по симптомам. Когда меня стало бросать в жар и начались проблемы с циклом пошла к врачу, сделала узи, сдала анализы. По результатам анализов выяснилось, что все отлично и это не менопауза. Гинеколог посоветовала в дальнейшем использовать специальные тесты. Я даже не знала, что такие бывают. Себе беру фраутест... Читать далее
Первый
Пару месяцев назад начались сбои с месячными. Один раз они начались через 13 дней, а потом два раза подряд через 43 и 42 дня. Еще в придачу, несмотря на лето, иногда ночью мне становилось холодно, приходилось накрываться толстым одеялом. Мать сказала, что это очень похоже не начало климакса. Мне всего 41 год и такой ранний климакс меня не устраивал. Даже депрессия... Читать далее
Первый
Столкнулась с проблемой нерегулярных месячных в 44 года. Понимала, что нужно сдавать кучу анализов, тратить время деньги. Нашла информацию, что можно провести диагностику дома, используя фраутест менопаузу. Реагент, пропитывающий полоски, чувствителен к повышению гормона ФСГ. Сделала два теста с периодичностью в неделю. Результат неясный. Один тест положительный, второй... Читать далее